Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Fairphone 2 получил у iFixit максимальный балл (9 фото)

Конечно, это невероятно, но наконец нашелся гаджет, которому лаборатория iFixit присудила максимальный балл за ремонтопригодность! Правда, есть здесь небольшая хитрость: Fairphone 2 – это модульный смартфон, то есть аппарат, изначально предназначенный для легкой замены отдельных элементов. Тем не менее факт остается фактом: 10 баллов от iFixit не получал ранее ни один смартфон. С какими-то комплектующими придется повозиться чуть больше, с какими-то – чуть меньше, но никакие литры клея, хитровыдуманные винты и тому подобные вещи процесс не остановят. Единственный момент, вызвавший нарекания у специалистов – дисплей, склеенный с защитным стеклом в одно целое. Однако это – «беда» большинства современных аппаратов. Что ж, наши поздравления!
Смартфон Fairphone 2 получил у iFixit максимальный балл

Подробнее на сайте



Электроника, которая саморазрушается по требованию (+ видео)

Компания PARC, входящая в состав Xerox, по заданию DARPA (агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США) разработала электронику, которая саморазрушается по требованию пользователя за пару секунд. По удаленному сигналу, в роли которого может выступить радиосигнал или, например, лазерный луч, девайс буквально взрывается, разлетаясь вдребезги. Решение базируется на технологии DUST (Disintegration Upon Stress Release Trigger) – электронные компоненты изготавливаются с использованием стекла со специально созданными в нем механическими напряжениями. Активированная система деструкции подает импульс тока на нагреватель резистивного типа – в итоге выделяется тепловая энергия, физически разрывающая устройство. Видео далее.
Электроника, которая саморазрушается по требованию

Подробнее на сайте



Megaphoneyaku – мегафон-переводчик от Panasonic

Компания Panasonic работает над созданием прибора из фантастических фильмов: устройства, способного переводить речь на другие языки в режиме онлайн. Прототип под названием «Megaphoneyaku» представляет собой… мегафон, и на данный момент он умеет переводить с японского на английский, китайский и корейский. Тестирование девайса проводится в Международном аэропорту Нарита в Токио. Надо сказать, справляется прибор неплохо – убедиться в этом можно, посмотрев видео далее.
Megaphoneyaku

Подробнее на сайте



Интересная «раскладушка» Samsung SM-W2016 представлена официально

Помните смартфон-«раскладушку» с дизайном Galaxy S6 Edge? На днях производитель представил ее официально. Модель Samsung SM-W2016 выглядит действительно стильно, ее корпус выплнен из металла и стекла. Устройство получило два 3,9-дюймовых экрана типа Super AMOLED разрешением 768 x 1280 каждый, восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ RAM, 64 ГБ флеш-памяти, 16- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Толщина аппарата – 15,1 мм, вес – 204 г. В роли ОС выступает Android 5.1 Lollipop. К сожалению, пока информации о цене Samsung SM-W2016 нет.
Samsung SM-W2016

Подробнее на сайте



ZTE Blade X9, X5, X3 и Z7 – новые смартфоны для России

Компания ZTE объявила о начале продаж на российском рынке целых четырех новых смартфонов. ZTE Blade X9 оборудован 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерами, батареей на 3000 мАч и дактилоскопическим сенсором. ZTE Blade X5 имеет 5-дюймовый HD-экран, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, две 8-мегапиксельные камеры и аккумулятор емкостью 2400 мАч. Blade X3 получил почти те же характеристики, что и Blade X5, но процессор здесь гигагерцевый, фронтальная камера – 2-мегапиксельная, а батарея имеет емкость 4000 мАч. Наконец, ZTE Blade Z7 обладает 5-дюймовым HD-экраном, четырехъядерным процессором MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 16- и 8-мегапиксельной камерами, батареей на 2200 мАч. В роли ОС в каждом случае выступает Android 5.1. Купить ZTE Blade X9 можно за 18 000 рублей, Blade X5 – за 11 000 рублей, Blade X3 – за 9 000 рублей и Blade Z7 — за 15 000 рублей.
ZTE Blade X9

Подробнее на сайте



Необычный способ создания техно музыки (+ 2 видео)

Большинство всемирно известных диджеев играют свою музыку на виниловых пластинках, ведь так? Но Грэм Даннинг показал миру совсем иной способ использования винила для "создания" очень необычных звуков, которые в совокупности превращаются в настоящую техно музыку. Что самое интересное, для всех своих выступлений Грэм создает новые "музыкальные инструменты", если их можно так назвать. Думаю, все любители первоклассного техно по достоинству оценят его труды в создании поистине уникальной и необычной танцевальной музыки. Как говорится, микшеры и компьютерные программы для написания музыки уже не в моде. Смотрим далее на видео, как это все работает.
Techno Music

Подробнее на сайте



Приложения Android могут шпионить за вами

Думаю, ни для кого не является секретом, что большинство Android-приложений не только собирают различную информацию о пользователях, но еще и отправляют ее на различные сервера. Исследователи данного вопроса определили, что более 500 самых популярных приложений отправляют собранные данные о вещах, которые практически не имеют никакого отношения к функционалу программы. Например, Walmart app отправляет данные на сервера eBay каждый раз, когда вы сканируете при помощи своего смартфона любой штрих код товара, а 47 из исследуемых 50 похожих приложений собирают информацию о посещенных вами сайтах для предоставления вам интересующих вас рекламных объявлений. Конечно же, некоторые приложения по прежнему собирают данные только лишь для улучшения своей работоспособности и отправляют отчеты об ошибках, но таких, к сожалению, гораздо меньше, чем программ, которые по-настоящему шпионят за каждым вашим шагом.
Android Spy

Подробнее на сайте







В избранное