Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lampster – очень милая настольная лампа-андроид (10 фото + видео)

Дуэт инженера и дизайнера из Сан-Франциско Radu & Andrew создал ужасно милую настольную лампу. Lampster – LED-светильник в виде маленького (высотой 45 см) человечка-астронавта. Маленького, но при этом отважного и любознательного. Головой лампы служит оригинальная фара от трактора, в которую интегрированы белый и трехцветный светодиоды. Через мобильное приложение или просто касанием можно регулировать цвет и яркость свечения лампы. «Голова» умеет вертеться и наклоняться под разными углами – таким образом позы человечка приобретают выразительность. На краудфандинговой платформе авторы проекта просили всего 30 000 долларов – а получили более 250 000. Заказать Lampster можно за 150 долларов. Поставки начнутся в июне 2016 г. Видео далее.
Lampster

Подробнее на сайте



Чехол-клавиатура Apple Smart Keyboard – 0 баллов за ремонтопригодность (9 фото)

Как мы знаем, специалисты из лаборатории iFixit регулярно разбирают на молекулы разнообразные популярные гаджеты – и оценивают их ремонтопригодность по 10-балльной шкале. Изредка встречаются девайсы, получившие почетную десятку, есть и такие, что ухитряются схватить «кол». Но – слыханное ли дело – оказывается, у iFixit можно заработать даже ноль! Да-да, именно столько начислено чехлу-клавиатуре Apple Smart Keyboard для планшета iPad Pro. Дело в том, что разобрать этот аксессуар без того, чтобы не повредить его, просто невозможно. Разбор от начала до конца представляет собой процесс ломания Smart Keyboard. Что ж, тоже своего рода рекорд.
Чехол-клавиатура Apple Smart Keyboard

Подробнее на сайте



Японцы создали энергоэффективные 4K-дисплеи

Ученые японского университета Когакуин совместно с Fujitsu разработали энергоэффективные дисплеи с разрешением 4K (3840 х 2160). Сообщается, что инновационные панели потребляют столько же энергии, сколько дисплеи формата Full HD аналогичного размера. Напомним, что на данный момент на рынке существует лишь один смартфон с подобным разрешением экрана – Sony Xperia Z5 Premium, но и он в целях экономии энергии демонстрирует разрешение 4K только в видеороликах. Однако создание дисплеев нового типа устраняет эту проблему, и будущие флагманы смогут радовать своих владельцев сверхчетким изображением на постоянной основе. Кроме того, теперь появилась реальная возможность поднять частоту кадров в видео с 30 до 60 кадров/с.
Энергоэффективные 4K-дисплеи

Подробнее на сайте



Гигантские световые мечи для настоящей дуэли (+ видео)

Вы уже придумали себе развлечение на Новый год? А вот Bob Clagett из проекта I Like to Make Stuff подготовился на славу. Из самых простых дешевых материалов он соорудил… гигантские световые мечи для эпичной праздничной дуэли. Рукояти оружия сделаны из картонных цилиндров, укрепленных клейкой лентой и выкрашенных в серебристый цвет. «Лезвия» представляют собой свернутые в трубку листы кровельного материала из прозрачного пластика. Лампочки, освещающие «лезвия», вмонтированы в рукоятки. Причинить вред сопернику таким мечом вряд ли удастся (его и держать-то тяжело), а вот размяться, весело провести время и получить на память отличные фотографии с ним точно получится. Видео далее.
Гигантские световые мечи для настоящей дуэли

Подробнее на сайте



Vertu Aster Yosegi Wood – премиум-смартфон с уникальным мозаичным корпусом (6 фото)

Компания Vertu представила новый Android-смартфон класса люкс. Модель Vertu Aster Yosegi Wood одета в уникальный деревянный корпус и выпущена ограниченной серией – в количестве всего 50 экземпляров. Корпус аппарата облицован специальным мозаичным полотном, выполненным в японской технике йосеги. Сначала мастер создает сложный геометрический рисунок из продолговатых деревянных брусков, потом полученный блок «нарезается со стороны поперечного сечения на тончайшие листы, на каждом из которых раскрывается изящный шахматный рисунок, выполненный в технике ичимацу-аийро». В конце полотно вручную покрывается лаком, многократно шлифуется и полируется. Технические характеристики новинки включают 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 64 ГБ флеш-памяти, 13- и 2,1-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и NFC. О цене Aster Yosegi Wood, к сожалению, ничего не сообщается.
Vertu Aster Yosegi Wood

Подробнее на сайте



Motorola начала продажи второго поколения Moto 360

Компания Motorola, которая с недавних пор является собственностью китайской компании Lenovo, приступила к производству второго поколения своих умных часов под названием Moto 360, представленных общественности на выставке в Берлине в сентябре 2015 года. Как стало известно, стоимость новинки будет варьироваться в пределах от 299 до 429 долларов в зависимости от размера циферблата и материала корпуса. Второе поколение Moto 360 будет выпускаться в 46 мм и 42 мм дизайне и соответственно получит две разновидности экранов: 1,37-дюймовый с разрешением 360 х 325 пикселей с 263ppi и 1,56-дюймовый с разрешением 360 х 330 пикселей с 233ppi. Что самое интересное, обе пары смарт-часов были построены на базе 4-ядерных Qualcomm Snapdragon 400 процессоров с тактовой частотой в 1,2 ГГц и даже получили графические ускорители Adeno 306 GPU с тактовой частотой 450 МГц. Помимо всего прочего, Moto 360 теперь оборудованы 4 ГБ встроенной памяти и 512 МБ RAM. Немаловажным является тот факт, что 42 мм версия получила аккумулятор с емкостью в 300 мАч, способный проработать до 1,5 дней, а 46 мм версия - аккумулятор на 400 мАч, который может работать до 2 дней.
Moto 360 ver. 2

Подробнее на сайте



Недорогой фаблет LG Ray скоро поступит в продажу

Представительство компании LG сегодня подтвердило информацию о старте производства и продаж своего нового фаблета под названием LG Ray. По свежей информации, новинка получила 5,5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей и 267ppi, 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, который будет работать в паре с 1 ГБ RAM. Смартфон будет доступен как в версии с одной SIM, так и в версии с двумя SIM-картами, и получит 13- и 8-мегапиксельные камеры. LG Ray получил 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи microSD карт памяти, его размеры составляют 152.5 x 76.4 x 9.3 мм, а вес - 158 грамм. Аппарат также оборудован аккумулятором с емкостью в 3000 мАч, модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. В магазинах официальных диллеров новинка должна появиться уже в конце следующей неделе.
LG Ray

Подробнее на сайте







В избранное