Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Самый длинный велосипед в мире (+ видео)

Компания энтузиастов Mijl Van Mares Werkploeg из Нидерландов создала самый длинный велосипед в мире. 36 метров – длиннее даже самого длинного лимузина (их предел – 30,4 метра). В решении использованы элементы алюминиевых конструкций, которые применяют для установки осветительных приборов на сценах. Невзирая на сумасшедшую длину, байк по-прежнему обходится всего двумя колесами. Переднее позаимствовано у мотоцикла, заднее напоминает вал от дорожного катка. А вот байкеров нужно двое: один крутит педали сзади, один рулит впереди. Ах да, еще необходима дорога без крутых поворотов. Достижение уже занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Видео далее.
Самый длинный велосипед в мире

Подробнее на сайте



Селфи-руки родом из Японии (6 фото)

Один японский юноша по имени Mansun, как и вся прогрессивная молодежь, очень любит делать селфи. Но вот использование селфи-палки его почему-то смущает. Однако без нее в этом деле – как без рук. Поэтому Mansun просто взял и сделал себе… селфи-руки. Супердлинные дополнительные конечности вставляются в рукава одежды и в общем-то с большого расстояния вполне могут сойти за настоящие. Обе «руки» изготовлены из все тех же селфи-палок, но в таком виде нашего героя они не смущают. Прохожие, по всей видимости, тоже сохраняют невозмутимость. Японцы такие японцы.
Селфи-руки

Подробнее на сайте



Карманный принтер LifePrint – печатает «живые» снимки (7 фото + видео)

Американская компания LifePrint разработала любопытный принтер. Во-первых, он маленький и портативный: его размеры составляют 127 х 76 х 25,5, а вес – 200 г. На одной подзарядке «кроха» может напечатать 10-15 снимков формата 50 х 76 мм. А во-вторых, LifePrint печатает… «живые» фотографии! Достаточно запустить специальное мобильное приложение и навести камеру смартфона на карточку с логотипом LifePrint в углу, как программа начнет показывать соответствующую видеозапись. Длина ролика не превышает 12 секунд. Принтер не нуждается в чернилах, так как работает по технологии Zink. Приложение существует в версиях для Android and iOS. Пока еще заказать новинку можно за 130 долларов. Поставки обещают начать в августе 2016 г. Видео далее.
LifePrint

Подробнее на сайте



ZTE Nubia Z11 – необъявленный «безрамочный» смартфон

В Сети появилась информация о новом «безрамочном» смартфоне ZTE. Судя по опубликованным рендерам, модель ZTE Nubia Z11 действительно получит экран от края до края корпуса. Сообщается, что специальная технология Nubia FIT (Frame Interactive Technology) позволит управлять аппаратом через боковые грани, например, проводя по ним пальцем либо сжимая их. Что касается прочих характеристик новинки, то в их числе называются 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560, четырехъядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ RAM, 128 ГБ флеш-памяти, 20,7- и 13-мегапиксельная камеры. О сроках выхода модели на рынок сведений пока нет.
ZTE Nubia Z11

Подробнее на сайте



Клон iPhone 6 от Oppo?

Кажется, компания Oppo решила в этот раз сыграть наверняка. В интернете всплыли фотографии пока официально не объявленного смартфона производителя – и этот аппарат что-то подозрительно напоминает. Впрочем, источник так и сообщает: новая модель будет практически полной копией Apple iPhone 6. Снимки, в свою очередь, свидетельствуют не только об узнаваемом дизайне, но и о довольно солидных габаритах устройства и его малой толщине. Раньше Oppo в плагиате замечена не была, и теперь очень любопытно, действительно ли компания решится вывести на международный рынок подобный смартфон. Никакие технические характеристики модели пока не известны. Ждем новостей!
Клон iPhone 6 от Oppo

Подробнее на сайте



Oppo A33 представлен официально (5 фото)

Компания Oppo представила публике свой новый смартфон под кодовым названием A33, который уже поступил в продажу в Китае по цене в 235 долларов. Как стало известно, Oppo A33 работает под управлением Android 5.1 Lollipop с персональным лаунчером ColorOS 2.1. Аппарат получил 5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 540 х 960 пикселей и 220ppi, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 SoC с тактовой частотой в 1,2 ГГц, 2 ГБ RAM и поддержку двух SIM-карт (одну Micro-SIM и одну Nano-SIM). Также Oppo A33 был снабжен 8- и 5-мегапиксельными камерами, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ при помощи карт microSD и аккумулятор с емкостью в 2400 мАч, что позволяет аппарату оставаться в режиме ожидания до 250 часов и работать в режиме разговора до 8 часов. Размеры A33 составляют 142.7 x 71.7 x 7.5 мм, а его вес - 146 грамм. Поставки в Россию должны начаться уже в следующем месяце.
Oppo A33

Подробнее на сайте



Новые неполадки в работе Google Nexus 6P и Nexus 5X

Не так давно мы писали о том, что корпус нового флагмана от Google под названием Nexus 6P является очень непрочным и не выдерживает краш-тесты, а на днях в сети появилась информация о новых проблемах аппаратов Nexus 6P и Nexus 5X. Судя по последним сообщениям на сайте службы поддержки, множество пользователей столкнулось с проблемой "качества разговора". Как стало известно, по непонятной причине время от времени владельцы флагмана стали замечать резкое снижение громкости разговора и проблемы с микрофоном устройства. По заверению работников Google, причиной неполадки является программное снижение уровня окружающего шума, которое иногда функционирует неправильно и вместо шума - заглушает сам голос владельца телефона. А владельцы более дешевого Nexus 5x столкнулись с проблемой зарядных устройств: когда аппарат подключен к сети - отклик сенсорного экрана становится очень замедленным, что вызывает множественные проблемы с управлением устройством. Что самое интересное, даже на эту проблему у работников Google нашлось рациональное оправдание. По их словам, данная проблема может возникать только, если зарядное устройство подключено к розетке без должного заземления, что, собственно, и вызывает проблемы тач-сенсора.
Google Nexus Issues

Подробнее на сайте







В избранное