Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Полицейский остановил робомобиль Google из-за слишком медленной езды

Самоуправляемые автомобили уже появились на дорогах общего пользования, тем не менее многие граждане относятся к ним с опаской – неизвестно, что у робота «на уме», да и носятся они поди как сумасшедшие. В этом плане весьма показательным стал случай, произошедший на днях с робомобилем Google. Полицейский остановил машину за то, что она… двигалась слишком медленно! Действительно, ограничение скорости, «прошитое» в эти авто, составляет 40 км/ч – сделано это в целях безопасности и создания имиджа «доброжелательных» автомобилей. Компания возмутилась, узнав об инциденте, однако офицер, по всей видимости, имел все основания для такого поступка – призвал к ответу транспортное средство, мешающее прочим участникам дорожного движения.
Полицейский остановил робомобиль Google из-за слишком медленной езды

Подробнее на сайте



Shift5+ – модульный смартфон на базе Android или Windows 10 Mobile

Небольшая немецкая компания Shift планирует в наступающем году выпустить интересный смартфон. Модель Shift5+ будет в некотором роде модульной, кроме того, покупателю предложат на выбор версию аппарата с Android 5.1 или Windows 10 Mobile. Предполагается, что в случае необходимости пользователь сможет самостоятельно, просто и быстро заменить устаревшие или поломанные аккумулятор, экран, память и т. д. Точные технические характеристики устройства пока не известны – пока сообщается о 5-дюймовом IPS-дисплее, четырех- или восьмиядерном процессоре Qualcomm, не менее 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерах, батарее емкостью от 2500 до 3000 мАч. Оформить предзаказ на Shift5+ можно будет уже в декабре, поставки стартуют в третьем квартале 2016 г. Цена новинки будет начинаться от 400 евро.
Shift5+

Подробнее на сайте



Необъявленный супертонкий смартфон Gionee Elife S6 – «живые» фото

Не так давно мы писали о необъявленном супертонком смартфоне Gionee Elife S6, а сегодня можем полюбоваться его «живыми» фотографиями. На данный момент модели приписывают 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 720 x 1280, восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГЦ, 13- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 3150 мАч. Что касается оперативной памяти, ее в зависимости от версии устройства, предусмотрено либо 2, либо 3 ГБ. Корпус выполнен из металла. В роли ОС выступает Android 5.1 с интерфейсом Amigo 3.1. Что любопытно, с момента последнего появления новинка «потолстела» - сейчас говорится о совсем не впечатляющей толщине в 6,9 мм. Официальная презентация Gionee Elife S6 ожидается на днях. Предположительная цена устройства – 280 долларов.
Gionee Elife S6

Подробнее на сайте



Acer Liquid Z330 и Z530 – недорогие смартфоны для России (14 фото)

Компания Acer представила на российском рынке два новых смартфона среднего класса. Модель Acer Liquid Z330 получила 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, тыльную и фронтальную камеру разрешением 5 Мп каждая, модули Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0 EDR, модем LTE Cat.4. Толщина девайса – 9,6 мм, вес — 142 г. В свою очередь Acer Liquid Z530 оборудован 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720, 64-разрядным четырехъядерным процессором MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, тыльной и фронтальной камерами разрешением 8 Мп каждая, модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0 EDR, модемом LTE Cat.4. Толщина аппарата составляет 8,9 мм, вес — 145 г. В роли ОС в обоих случаях выступает Android 5.1. Купить Acer Liquid Z330 и Liquid Z530 можно за 7 000 и 11 000 рублей соответственно.
Acer Liquid Z330 и Z530

Подробнее на сайте



Xiaomi Redmi Note 2 Pro – необъявленный 5,5-дюймовый смартфон с дактилоскопическим датчиком

В Сети появилась информация о новом, пока официально не представленном смартфоне Xiaomi. Его характеристики и фото появились на сайте китайского сертификационного ведомства TENAA. Модель Xiaomi Redmi Note 2 Pro якобы получит 5,5-дюймовый дисплей разрешением Full HD, процессор MediaTek Helio X10, 2-3 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор на 3060 мАч. Также сообщается о дактилоскопическом сенсоре и металлическом корпусе. Толщина гаджета составляет 8,75 мм. В качестве ОС предустановлена Android 5.0.1 Lollipop. Предполагаемая цена модели – 170 долларов.
Xiaomi Redmi Note 2 Pro

Подробнее на сайте



Программа, позволяющая глухим чувствовать музыку (+ видео)

Студент университета Бирмингема в Великобритании создал специальное компьютерное приложение, благодаря которому люди с нарушениями слуха могут писать свою музыку, а также воспринимать ее, благодаря специальной цветовой визуализации. По словам разработчика, благодаря специальным цветовым схемам можно передать звучание большинства музыкальных инструментов, а ощущение от музыки будет дополняться специальными вибросигналами, работающими в такт с визуализацией. Предлагаю вам посмотреть далее, как это работает на видеоролике.
Music

Подробнее на сайте



Пожарные Дубая получили 20 реактивных ранцев

Дубай хорошо известен во всем мире, как город инноваций, поэтому, думаю, ни для кого не станет шоком новость о том, что пожарная служба в Дубае закупила 20 реактивных ранцев для своих работников. Как стало известно, ранцы были произведены компанией Martin Aircraft и специально доработаны для возможности подъема на высоту в 900 метров при максимальной скорости в 74 км/ч. По мнению начальника пожарного управления, реактивные ранцы помогут пожарным бороться с огнем на любой высоте, даже если пожар охватит верхние этажи небоскребов. Стоимость одного такого реактивного ранца составляет 150 тысяч долларов, что весьма недорого, учитывая тот факт, что на службе полиции в Дубае имеется несколько Bugatti Veyron стоимость 1,5 миллиона долларов за каждую.
Jepack

Подробнее на сайте







В избранное