Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Моддинг: компьютер в бочонке от пива (14 фото)

И снова у нас для вас интересный моддинг. На сей раз компьютер расположился в бочонке из-под пива! Геймер-моддер Ben Lzicar использовал пустой кег Anheuser-Busch, который он аккуратно разрезал, чтобы поместить внутрь комплектующие, собрал вновь, покрасил в черный цвет и украсил голубыми светодиодами. Красота! И хоть пива от него уже не дождаться, но зато с его помощью можно открывать бутылки… ))
Компьютер в бочонке от пива

Подробнее на сайте



Чехол для клавиатуры, делающий ее бесшумной (10 фото)

Компания Thanko представила очень странный гаджет – чехол для клавиатуры, призванный минимизировать шум от стука клавиш. Чехол надевается на клавиатуру, пользователь запускает руки внутрь и печатает прямо там. Лицевая часть такого кейса выполнена из прозрачного материала – чтобы вы могли видеть, какие кнопки нажимаете. Также чехол способен спасти клавиатуру от попадания пыли и воды. Даже не знаю, до какой крайности должен быть доведен человек, чтобы купить такое, но... как бы там ни было, обойдется оно в 36 долларов.
Чехол от Thanko

Подробнее на сайте



Foki - домашние тапочки, способные заменить пылесос

Какая отличная идея: домашние тапочки с функцией пылесоса! На подошве тапочек Foki имеется по два вращающихся диска, собирающих пыль и убивающих бактерии. Просто надевайте Foki, включайте их и разгуливайте по дому, занимаясь попутно своими делами. Тапочки, естественно, беспроводные – на каждом из них имеется LED-дисплей, отображающий уровень заряда аккумуляторов. Жаль, что пока это лишь концепт.
Foki

Подробнее на сайте



Floating Studio Flat - еще одна вариация на тему плавающих домов (10 фото)

Плавающие дома, кажется, и в самом деле входят в моду. Мы уже писали о нескольких таких сооружениях, а теперь можем предложить вашему вниманию еще один аналогичный проект. Британская компания WaterSpace разработала дрейфующий эко-дом под названием Floating Studio Flat. Это жилище-студия со спальней, ванной, кухней, а также с верхней открытой палубой, где можно принимать солнечные ванны. Впрочем, владельцы могут доработать базовый дизайн под свои вкусы и нужды. Кроме того, здание будет оснащено солнечными панелями и ветровым генератором. Цена на Floating Studio Flat стартует от 128 тысяч долларов.
Floating Studio Flat

Подробнее на сайте



iRobot - китайский планшет, гибрид iPad и iPhone 4 (8 фото)

Порция новостей из Китая на сегодня: китайцы радуют нас очередным клоном, и на этот раз речь о планшете, внешне являющимся чем-то средним между iPad и iPhone 4. Название устройства звучит гордо и вызывает улыбку: iRobot! Что же он может нам предложить? Работает девайс на Android (о чем свидетельствует и лого на коробке), чей интерфейс был максимально приближен к внешнему виду iOS на iPad. Диагональ дисплея – 7 дюймов. Присутствуют mini USB порт и Micro SD слот, а также стереодинамик, ну а судя по фото, в устройстве 4 ГБ памяти. К сожалению, эта пока и вся доступная информация.
iRobot

Подробнее на сайте



LG объявила о выходе LG E-Note H1000B - своего планшета на Windows 7 (6 фото)

LG объявила о выходе нового планшета на Windows 7 – LG E-Note H1000B. 10,1-дюймовое устройство характеризуется наличием емкостного экрана с разрешением 1366 x 768, процессора Atom Z530 (1,6 ГГц), SSD на 16 ГБ, 1 ГБ памяти. Также пользователь может рассчитывать на 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, 2 USB-порта, SD-картридер, акселерометр. LG E-Note H1000B имеет в толщину 14,5 мм и весит 850 г. Модель будет продаваться в комплекте с WiMAX-роутером, стилусом и подставкой. Все бы ничего, но как-то LG опоздала с выпуском устройства с подобными характеристиками. Да и цена в 850 долларов совершенно не радует.
LG E-Note H1000B

Подробнее на сайте







В избранное