Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Томас Вейт назначен директором по дистрибуции Avaya в регионе EMEA / Прайм-Тасс

Томас будет находиться в прямом подчинении у Джереми Бата, вице-президента Avaya по работе с партнерами.

 
iPhone 3G - лучший смартфон Японии 2008 года / Helpix

В сети уже давно гуляют скептические утверждения о том, что iPhone 3G не сможет прижиться на японском рынке, а жители Страны Восходящего Солнца не будут воспринимать этот аппарат всерьез.

 
Маршрутизатор MiFi GSM уже проходит FCC / HPC

По неофициальной информации, GSM-вариант роутера MiFi Wireless от компании Novatel, анонсированного в прошлом месяце, в настоящее время проходит сертификацию в FCC (Федеральной комиссии по коммуникациям и связи США).

 
"Евросеть" назначает руководителя направления по странам СНГ / СОТОВИК

"Евросеть" объявляет о назначении на должность руководителя направления по странам СНГ Романа Кананыхина.

 
"Билайн" запустил сеть третьего поколения мобильной связи в двух городах Свердловской области / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения мобильной связи (3G) в двух городах Свердловской области: в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

 
МТС сообщает о привлечении кредита на 300 миллионов евро / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о привлечении займа размером 300 миллионов евро.

 
Система навигации "Автоспутник" получила поддержку Яндекс.Пробок / CyberSecurity

Компания "Навигационные системы" выпустила новую версию продукта "Автоспутник". Бета-версия поддерживает загрузку информации с сервиса Яндекс.Пробки.

 
Абоненты спутали SIM-карты / Коммерсант

Операторы сотовой связи России продолжают наращивать абонентскую базу, несмотря на финансовый кризис. По итогам прошлого года число активных SIM-карт достигло 187,8 млн, что на 8,6% больше, чем за 2007 год.

 
Стив Джобс хочет остаться в Совете директоров Walt Disney / CyberSecurity

Глава Apple Стив Джобс сообщил, что он вновь претендует на место в Совете Директоров компании Walt Disney, несмотря на предстоящее полугодовое лечение и временный уход из Apple по состоянию здоровья.

 
Samsung реорганизуется, чтобы противостоять кризису / IXBT

Компания Samsung Electronics заявила о том, что готовится к значительной реорганизации, которая выльется в разделении бизнеса на два операционных подразделения.

 
Компания Celltick запускает первую глобальную рекламную сеть для «спящих» экранов сотовых телефонов / Прайм-Тасс

Компания Celltick, ведущий поставщик маркетинговых решений для «спящих» экранов сотовых телефонов, объявила сегодня о запуске livescreen.com – первого в мире рекламного веб-сервера, с помощью которого рекламодатели смогут транслировать рекламы на «спящие» экраны мобильных телефонов.

 
«Перепрошивщики» добрались до iPod Touch 2G / Ладошки

Широко известная в узких кругах группа хакеров iPhone Dev Team сообщила в своем блоге о скором выпуске перепрошивки для iPod Touch второго поколения.

 
Sony Ericsson запустил новый сервис / Helpix

Компания Sony Ericsson запустила новый сервис, позволяющий скачивать последние фильмы, сериалы, игры и музыку в своих розничных магазинах.

 
Смартфон G1 выходит на новые рынки Европы / CyberSecurity

По информации Reuters, немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom, владеющий оператором сотовой связи T-Mobile, в течениe предстоящих нескольких недель начнет продавать смартфон G1, работающий на базе операционной системы Android, в ряде новых стран Европы.

 
Судьба СД "Связьинвеста" предрешена / Comnews

Совет директоров государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" определил дату внеочередного собрания акционеров. 10 февраля 2009 г. акционеры холдинга выберут новый состав совета директоров, ревизионной комиссии и, скорее всего, изберут новым генеральным директором компании Евгения Юрченко.

 
Частоты на выданье / Ведомости

Сегодня состоится первое с апреля 2008 г. заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Почти год комиссия не собиралась в связи с изменениями в структуре правительства.

 
Частоты на выданье / Ведомости

Сегодня состоится первое с апреля 2008 г. заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Почти год комиссия не собиралась в связи с изменениями в структуре правительства.

 
Звонки пересчитают в у.е. / РБК

Если курс доллара по отношению к рублю продолжит расти, операторам «большой тройки» придется прибегнуть к расчету с абонентами в условных единицах, считают аналитики.

 
Неожиданный рост / Ведомости

В прошлом году сотовые операторы подключили в России больше абонентов, чем в 2007 г., несмотря на насыщение рынка и начавшийся кризис. Лидером чистых подключений стал «Мегафон».

 

В избранное