Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Барак Обама выиграл в битве за BlackBerry / СОТОВИК

Новому президенту США разрешили пользоваться любимым BlackBerry, правда, только в личных целях.

 
С надеждой на лучшее/ «Конверсия» компании Comverse / СОТОВИК

Нынешний общемировой кризис не обошел стороной и компании телекоммуникационного сектора. Не является исключением и софтверная компания Comverse Russia, которая, чтобы сохранить свои позиции, разработала новую стратегию деятельности в изменившихся условиях.

 
Чичваркин: wanted / Interfax

В конце января Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте Евгения Чичваркина, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

 
Шпионские фотографии второго телефона на базе Android / СОТОВИК

В сети появились первые фотографии нового телефона, работающего на базе операционной системы Google Android.

 
"Ростелеком" стал генеральным спонсором Федерации фигурного катания России / СОТОВИК

Оператор связи ОАО "Ростелеком" стал генеральным спонсором Федерации фигурного катания России (ФФККР). Договор между "Ростелекомом" и ФФККР сроком на один год  подписан 16 января 2009 года.

 
Philips Xenium X520 — с подзарядкой от простой батарейки / СОТОВИК

Philips вместе с Energizer и Techtium представляют революционную технологию, которая позволяет заряжать аккумулятор мобильного телефона от ААА батарейки!

 
Новый НТС Touch Cruise появится в продаже весной 2009 года / СОТОВИК

Устройство, сочетающее в себе утонченный компактный дизайн с широкими GPS-функционалом, расширяет представления пользователей о возможностях навигации.

 
МТС запустил сеть 3G в ключевых городах Краснодарского края / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы» объявляет о вводе в тестовую эксплуатацию сети 3G в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и Анапе.

 
Apple попала в десятку / РБК

Компания перешагнула планку оборота в 10 млрд долларов.

 
"Синтерра" монетизировала мобильный WiMAX / Comnews

Российский оператор связи "Синтерра", в рамках проекта "Мини-сети WiMAX", объявил о первом в России коммерческом запуске сети мобильного WiMAX в подмосковном городе Апрелевка.

 
Крупнейший мобильный оператор Индии сообщает о росте доходов в 2008 году / Helpix

Крупнейший индийский провайдер мобильных услуг, Bharti Airtel, сообщил о значительном росте доходов в четвертом квартале прошлого года, так что глобальный экономический кризис до мобильного рынка Индии пока не добрался.

 
Microsoft не будет ограничивать количество Windows Mobile устройств? / HPC

Не так давно ресурс The New York Times со ссылкой на слова Тодда Питерса (Todd Peters), вице-президента по маркетингу в подразделении Windows Mobile, сообщил о планах Microsoft по ограничению количества устройств на базе Windows Mobile.

 
Трое на одного / Comnews

За первые четыре месяца работы UMTS-сетей МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон" отвоевали у оператора "Скай Линк" 20% рынка мобильной передачи данных.

 
Евтушенков меняется с государством / РБК

На долю в "Связьинвесте" не будут потрачены деньги из бюджета.

 
Готов покупать / Ведомости

Совет директоров "Мегафона" готовится обсудить стратегию развития компании на рынке сотового ритейла. В частности, речь пойдет о возможной покупке долей в "Цифрограде" и "Телефон.ру".

 
Операторы США недооценили инаугурацию / Helpix

Все приготовления американских операторов сотовой связи к церемонии инаугурации президента США Барака Обамы оказались тщетны.

 
Чистая прибыль Nokia за 2008 год снизилась на 44,6% / РБК

Чистая прибыль финского производителя мобильных телефонов Nokia Oyj за 2008г. снизилась на 44,6% - до 3,99 млрд евро по сравнению с 7,21 млрд евро, полученными годом ранее. Об этом говорится в опубликованном финансовом отчете компании.

 
Инвесторы Palm боятся исков со стороны Apple / Astera

Заявление операционного директора Apple Тима Кука касательно возможных исков за незаконное использование технологий, примененных в iPhone, привело к падению стоимости акций Palm.

 

В избранное