Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Новое поколение iPhone готовится к выходу? / СОТОВИК

В программном коде системного обновления для iPhone, вышедшего на днях, были обнаружены интересные подробности.

 
ТТК обслуживает «Сибирское кольцо» / СОТОВИК

Компания ТТК заключила договоры технического обслуживания волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Сибирское кольцо» с ОАО «МТС» и ОАО «ВымпелКом». «Сибирское кольцо» принадлежит и совместно эксплуатируется МТС и ВымпелКомом.

 
Страховая компания «Россия» выбрала «Билайн» в качестве единого поставщика услуг мобильной связи / СОТОВИК

ОАО «ВымпелКом» одержало победу в тендере на предоставление услуг сотовой связи, объявленном страховой компанией «Россия». В течение 2009 года к услугам мобильной связи ОАО «ВымпелКом» будет подключено 63 филиала ОСАО «Россия». По планам до конца 2009 года на эти услуги перейдет порядка 3 000 сотрудников компании.

 
Очень похоже, но это не Yota! / СОТОВИК

Телефон HTC MAX 4G, который компания HTC разработала и выпускает специально для Yota, стал объектом копирования.  Китайские "мастера" выпустили изделие, по внешнему виду почти не отличающееся от HTC MAX 4G, зато отличающееся по содержанию внутреннему.

 
Nokia анонсировала 3 новых телефона / СОТОВИК

Под конец первого месяца 2009 года компания Nokia порадовала своих поклонников анонсом сразу 3 новых телефонов из линейки Classic.

 
IntelliNAC - умная система блокировки связи в тюрьмах / Helpix

Компания Tecore Networks объявила о запуске собственного решения Intelligent Network Access Controller (IntelliNAC) предназначенного для борьбы с незаконным использованием сотовых телефонов в тюрьмах.

 
Золотой «Билайн» / СОТОВИК

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») стала Золотым партнером компании Jabra, одного из ведущих мировых производителей и поставщиков гарнитур для мобильных телефонов и центров обработки вызовов.

 
Золотой «Билайн» / СОТОВИК

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») стала Золотым партнером компании Jabra, одного из ведущих мировых производителей и поставщиков гарнитур для мобильных телефонов и центров обработки вызовов.

 
УФАС засудило "ЭР-Телеком" / Comnews

Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало "Компанию ЭР-Телеком" виновной в нарушении закона "О рекламе" по делу, инициированному жителем Казани. Компания намерена оспорить это решение.

 
Девять из десяти корейцев владеют мобильниками / Helpix

Девять из десяти жителей Южной Кореи, славящейся своей технической продвинутостью, владеют мобильными телефонами, по сообщению телекоммуникационных служб страны, пишет JoongAng Daily.

 
Samsung B2100 - неубиваемый телефон от Samsung / Helpix

В феврале 2009 года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне кроме Samsung Pivot и Samsung Louve компания Samsung представит еще один сотовый телефон под именем Samsung B2100.

 
Налоговая задолжала "ВолгаТелекому" / Comnews

Московский арбитражный суд признал необоснованными налоговые претензии Федеральной налоговой службы РФ (ФСН) к телекоммуникационной компании "ВолгаТелеком". Общая сумма претензий составляла 173,01 млн руб.

 
Британский изгнанник / РБК

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест основателя «Евросети» Евгения Чичваркина. Двое его бывших коллег — Борис Левин и Андрей Ермилов — уже находятся под стражей.

 
Пассажиры British Airways смогут звонить во время полета / Компьюлента

Ближайшей осенью авиакомпания British Airways планирует начать выполнение регулярного ежедневного рейса из Лондона в Нью-Йорк, пассажиры которого смогут бесплатно пользоваться СМС-сервисами и выходить в Интернет со своего мобильного телефона.

 
«ВымпелКом» раздумывает над дивидендами / РБК

У президента «ВымпелКома» Александра Изосимова нет однозначной уверенности, что компания выплатит дивиденды за 2008 год. Однако это не связано с финансовым положением компании.

 
Интернет привел в МГТС / Ведомости

Николай Максименка недолго пробыл гендиректором МГТС. В ближайшее время его заменит вице-президент по маркетингу материнской компании — «Комстар-ОТС» Сергей Назаров.

 
Чистая прибыль Qualcomm снизилась на 56% / CyberSecurity

Компания Qualcomm, крупнейший мировой производитель мобильных чипов, сегодня сообщила о 56%-ном снижении чистой прибыли в первом финансовом квартале 2009 финансового года.

 
Visa пробует систему мобильных платежей в Таиланде / Helpix

Компания Visa и один из крупнейших банков Таиланда - Kasikornbank, объявили о тестовом запуске системы мобильных платежей. Теперь можно будет производить оплату с помощью мобильного телефона Nokia 6212.

 
Nokia E75 - новые подробности / СОТОВИК

Один из не анонсированных до сих пор телефонов Е серии от Nokia появился в интернете в серии хороших, предрелизных фотографий.

 

В избранное