Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
AMD продала подразделение мобильной графики / СОТОВИК

Новым владельцем бывшего подразделения AMD стала компания Qualcomm.

 
Порция слухов о WinMo 6.5 / СОТОВИК

Первые устройства на базе Windows Mobile 6.5 могут появиться в продаже уже в 3 квартале 2009 года.

 
Кладоискатели и мобильные телефоны / СОТОВИК

Группа инициативных людей из Шведции, объединенных под флагом небольшой компании Mobile Compost, нашла интересный способ подзаработать на старых телефонах.

 
Новые международные награды Plantronics / СОТОВИК

Компания Plantronics получила сразу несколько наград за «инновационный дизайн и техническое решение», ежегодно присуждаемых американской ассоциацией потребительской электроники (Consumer Electronics Association).

 
Компания Ericsson подвела итоги деятельности за 2008 год / СОТОВИК

На прошедшей сегодня пресс-конференции в Стокгольме Президент и CEO компании Ericsson г-н Карл-Хенрик Сванберг объявил финансовые результаты по итогам работы в 2008 г.

 
Решения фемто сота Huawei получили награду iF Design Award / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies сообщает о том, что ее решения фемто сота были удостоены престижной международной награды iF Design Award.

 
Продажи Nokia N97 начнутся в конце марта / Helpix

Новый мультимедийный компьютер Nokia N97 был представлен в начале прошлого месяца. А теперь нам стало известно, что британский интернет-магазин Play.com начал прием предзаказов на данный аппарат.

 
Apple сможет выжить и без Джобса - Стив Возняк / CyberSecurity

По мнению сооснователя компании Apple Стива Возняка, его экс-коллега и нынешний CEO компании Стив Джобс очень важен для Apple, но компания выживет и без него.

 
Новое поколение Intel Atom для нетбуков - во второй половине года / HPC

Компания Intel планирует выпустить следующее поколение процессоров Atom, известное под кодовым названием Pineview, во второй половине 2009 года.

 
Геннадий Голант расстался со "СкайЛинком" / Comnews

Технический директор ЗАО "Скай Линк" Геннадий Голант покинул компанию. 20 января 2009 г. топ-менеджер подал заявление об уходе. На новую работу Геннадий Голант планирует выйти уже в феврале.

 
Совет Директоров ТТК-Сибирь утвердил генерального директора / CyberSecurity

В Красноярске состоялось заседание Совета директоров ТТК-Сибирь, на котором был рассмотрен вопрос об утверждении кандидатуры на пост генерального директора компании.

 
Рынок теряет коммуникации / РБК

Темпы роста доходов телекоммуникационных компаний Северо-Запада снизились в три раза.

 
Dixis без денег / Ведомости

Диксис трейдинг - «дочка» сотового ритейлера Dixis сообщила вчера, что не смогла выплатить держателям облигаций 1-й серии купонный доход в размере 113,4 млн руб., допустив тем самым технический дефолт.

 
"ВымпелКом" допустил банки к "Билайн WiFi" / Comnews

20 января 2009 г. "ВымпелКом" совместно с компанией ChronoPay запустил новую услугу: оплата банковскими картами доступа в Интернет для пользователей "Билайн WiFi".

 
300 млн евро для МТС / Ведомости

Такую сумму заняла МТС у Газпромбанка на два с половиной года. Цели — финансирование текущей деятельности и капвложений.

 
Родительский долг «Ростелекома» / РБК

Высший арбитражный суд России (ВАС) принял решение в пользу американской компании Loral Space & Communications (LSC), требовавшей взыскать с «дочки» «Ростелекома» — спутникового оператора «Глобалтел» — долг в размере около 8,5 млн долл.

 
Прозрачные частоты / Ведомости

Отныне частоты будут выдаваться не по частным заявкам операторов, как часто происходило до сих пор, а на конкурсной основе. Так решило новое руководство Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

 

В избранное