Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Nokia и Motorola разделили рынок Китая / СОТОВИК

В результате недавнего исследования стало ясно, что европейская компания Nokia и американская Motorola доминируют на рынке Китая: им принадлежит 90 процентов всех покупаемых телефонов.

 
Ни копейки за "Связьинвест". АФК "Система" не получит от государства денег за акции холдинга / Прайм-Тасс

В начале декабря прошедшего года ПРАЙМ-ТАСС написал о том, что никакой продажи государству принадлежащих АФК "Система" 25 проц плюс 1 акций ОАО "Связьинвест" не будет.

 
Palm Pre появится в середине февраля / Helpix

В сети появились слухи, что 15 февраля компания Palm готовится начать продажи своего нового смартфона Palm Pre.

 
Оборот "Связного" по итогам 2008 года составил 2,9 млрд рублей / CyberSecurity

Оборот группы компаний «Связной», включающий в себя выручку от реализации товаров и услуг, платежи за мобильную связь и НДС, за 2008 год составил 2,938 млрд. долларов США. За 2008 год прирост розничного оборота составил 25,6% по сравнению с 2007 годом. Показатели чистой прибыли компания не раскрывает.

 
Мобильные телефоны «виновны» в полумиллионе ДТП / Helpix

Согласно данным исследовательской фирмы Best Syndication, мобильные телефоны постепенно становятся одной из основных причин автомобильных аварий в США и по всему миру.

 
Acer работает над созданием нового MID-устройства / СОТОВИК

На днях комиссией FCC был зарегистрирован патент от компании Acer, описывающий новое MID-устройство с сенсорным экраном.

 
Компания Shyam Telelink переименована в Sistema Shyam TeleServices / СОТОВИК

Акционеры телекоммуникационного оператора Shyam Telelink Ltd., дочерней компании АФК «Система» в Индии, на внеочередном собрании утвердили решение о переименовании компании в Sistema Shyam TeleServices Ltd. («Sistema Shyam TeleServices»).

 
От оператора - к антивирусу / Comnews

Евгений Питолин, руководивший ранее отделом маркетинга северо-западного филиала ОАО "Эффортел", возглавил региональное представительство компании "Лабратория Касперского" в Северо-Западном регионе. Перед ним стоит задача увеличить долю присутствия компании в регионе.

 
Компания Ericsson сообщает о стабильных доходах, несмотря на упадок телекоммуникационного рынка / Nag

На прошлой неделе компания Nortel обратилась к правительству США за защитой от банкротства, согласно главе 11 Американского кодекса о банкротствах.

 
Китай инвестирует в развитие сетей 3G более 58 млрд. долл. / СОТОВИК

Три китайских оператора - China Mobile, China Unicom и China Telecom - планируют инвестировать 58,5 млрд. долларов в развитие сетей 3G в ближайшие три года.

 
МТС победила в конкурсе на предоставление услуг связи Министерству юстиции РФ / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о победе в конкурсе на оказание в течение 2009 года услуг мобильной связи для сотрудников Министерства юстиции РФ.

 
Обнаружен новый опасный SMS-троянец / CyberSecurity

"Лаборатория Касперского" сообщила о новом мобильном вирусе, способном без ведома абонента управлять его личным телефонным счетом.

 
10" нетбук Acer Aspire One представлен официально, названа цена / IXBT

В Великобритании стартовали продажи 10-дюймовой модели Acer Aspire One, выход которой на остальные рынки запланирован на февраль текущего года.

 
Новый чип обещает скорость передачи данных 15 Гбит/с / HPC

Исследователи центра GEDC (Georgia Electronic Design Center) и института Georgia Institute of Technology объявили о создании CMOS-чипа, который способен передавать радио-сигнал на частоте 60 ГГц. Технология позволит увеличить скорости беспроводной передачи данных до мульти-гигабитных порядков.

 
Аналитики: новые iPhone все-таки будут / HPC

Реакция аналитиков Wall Street на квартальный отчет Apple, в большинстве своем, оказалось положительной. Два отзыва выделяются из общей массы - одни крайне позитивный, а в второй - негативный.

 
СЗТ перенес цифровизацию / Comnews

Монополист фиксированной связи Северо-Западного федерального округа, компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) объявил о переносе 100%-ной цифровизации сетей с 2011 г. на 2012 г.

 
Операторы назвали крупнейших вендоров оборудования мобильных сетей WiMAX / Прайм-Тасс

Операторы связи, принявшие участие в опросе исследовательской компании Infonetics Research, назвали крупнейшими поставщиками оборудования для мобильных сетей WiMaX четыре компании: Motorola, Alcatel-Lucent, Alvarion и Huawei.

 
Невыгодные нетбуки / РБК

Дешевые ноутбуки снизят объем рынка персональных компьютеров.

 
Telenor отложила индийский старт / Comnews

Норвежский холдинг Telenor рассчитывает завершить сделку по приобретению индийского стартапа Unitech Wireless в I квартале 2009 г.

 

В избранное