Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Ericsson винит в неудачах Sony Ericsson / Astera

Компания Ericsson сообщила о снижении чистой прибыли за последний квартал 2008 года до 465 млн долларов. Тем самым, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в компании недосчитались около 30% прибыли.

 
Ubuntu Mobile откажется от графической среды Gnome / CyberSecurity

Разрабатываемая в настоящий момент мобильная операционная системa Ubuntu Mobile представляет собой наиболее "радикальный" порт классической Ubuntu, адаптированной под процессоры ARM и пригодный для использования в смартфонах.

 
RIM не смогла купить Certicom / Astera

Компания Research In Motion (RIM) сняла свое предложение о покупке 76,5% акций Certicom на следующий день после вынесения судебного решения о нарушении представителями RIM соглашения о неразглашении.

 
Американский биржевой регулятор начал в отношении Apple расследование / CyberSecurity

Американский биржевой регулятор начал в отношении Apple расследование, касающееся последних корпоративных заявлений компании о здоровье Стива Джобса. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

 
Credit Suisse ставит на кабель / РБК

Аналитики инвестбанка считают, что фиксированные операторы привлекательнее мобильных.

 
Гальмонд ушел из МТТ / Ведомости

Пока «Синтерра» готовилась к покупке МТТ, у него сменился совладелец. Датчанин Джеффри Гальмонд продал 50% компаниям Eventis Telecom и Danmax. А теперь «Синтерра» подумывает вовсе отказаться от покупки МТТ.

 
Производители мобильных телефонов снижают цены / CyberSecurity

Reuters сообщает, что компания Nokia и ее основные конкуренты начали снижать цены на мобильные телефоны, после того как осознали, что даже рождественскими и новогодними акциями им не удалось продать товар в запланированных объемах. Компании Motorola и Sony Ericsson, уже опубликовавшие свои финансовые отчеты также рапортуют о снижении продаж.

 

В избранное