Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


ОБСЕ подтвердила авиаудар по Луганской администрации

03.06.14 20:29  Lenta.ru

Миссия ОБСЕ подтвердила, что по зданию Луганской администрации, находящемуся под контролем ополченцев, был нанесен авиаудар. «Насколько может судить наблюдательная миссия ОБСЕ, повреждения были нанесены неуправляемыми ракетами, выпущенными из самолета», — отмечается в сообщении наблюдателей. Украинские силовики обстрел здания отрицают.


Детальный обзор iOS 8 для iPad

03.06.14 20:20  Всё об iPad

Рубрика:

После нескольких часов ожидания мне удалось установить первую beta-версию iOS 8. Перед вами полный и честный обзор iOS 8, сделанный на основе первой beta-версии. Тестировал iOS 8 я на iPad Air 64 гб + Cellular.

(Читать дальше...)


Роботы собирают мебель из самих себя

03.06.14 20:03  Компьютерра

MINI table simpleРусское слово «мебель» происходит через немецкое Mobel от латинского mobile — подвижное, движимое… Но мебель представляет собой один из самых консервативных элементов нашего быта. Даже если не брать во внимание прадедовские дубовые платяные и книжные шкапы, и секретер, внезапно обретавший вторую жизнь в момент появления ноутбуков класса «замена десктопа» с FullHD экраном, то даже и […]

Psy и Snoop Dogg выпустят совместное видео

03.06.14 19:58  Lenta.ru

Автор YouTube-суперхита Gangnam Style корейский исполнитель Psy и американская звезда хип-хопа Snoop Dogg совместно записали новый сингл Hangover. В настоящее время музыканты заняты съемками клипа, премьера которого состоится в эфире телешоу Jimmy Kimmel Live.


5 необычных устройств против табачного дыма

03.06.14 19:51  Novate.ru

Последние несколько дней российские курильщики учатся жизнь в условиях, когда курение в общественных местах стало абсолютно вне закона. Жесткие государственные меры против этой вредной привычки вызвали у многих резкое неприятие. Ведь в мире существует множество других вариантов ограничить курение в общественных местах без тотального запрета. В том числе, существуют гаджеты и девайсы, предназначенные для сосуществования курящих и некурящих людей.

Красная площадь. 1800 год

03.06.14 15:27  d3.ru, http://d3.ru/user/putin_riot


По ссылке есть ещё несколько картинок Кремля в 1800 году.

Смешанные уличные мэшап-панно Тристана Итона (Tristan Eaton)

03.06.14 13:56  Re-actor.net

Американский художник из Лос-Анджелеса, Тристан Итон (Tristan Eaton), сочетает в своих масштабных уличных рисунках портретную живопись и элементы поп-арт культуры, выделяясь среди своих коллег.

Смешанные уличные мэшап-панно Тристана Итона (Tristan Eaton)

Суд обязал Шереметьево демонтировать курилки

03.06.14 13:47  Lenta.ru

Химкинский суд Московской области удовлетворил иск прокуратуры, признав незаконным размещение курительных комнат в аэропорту Шереметьево. В связи с этим руководство воздушной гавани обязано демонтировать курилки в течение месяца с момента вступления решения суда в силу.


Стимпанк-паб в Румынии

03.06.14 13:39  Re-actor.net

Небольшой румынский городок Клуж-Напока отныне может стать местом, куда должен приехать каждый поклонник творчества Герберта Уэллса и Жюля Верна. По-крайней мере, так кажется нам на первый взгляд.

Стимпанк-паб в Румынии

Оказалось, что бактерия болезни Лайма старше человечества

03.06.14 13:32  Эпидемиолог.ру

клещ в янтаре.jpgНа нашей планете уже достаточно долго живут бактерии вызывающие болезнь Лайма, такое открытие сделали учёные, которые их обнаружили вместе с клещами, застывшими в янтаре 15-20 миллионов лет назад

Всемирная выставка в Нью-Йорке 1964 года

03.06.14 13:22  Re-actor.net

Открывшаяся в апреле 1964-го года Всемирная выставка в Нью-Йорке, стала одной из самых грандиозных выставок ХХ-го столетия. В распоряжении участников были более 260 гектаров площади под павильоны.

Всемирная выставка в Нью-Йорке 1964 года

Платежные терминалы уступили рынок интернету

03.06.14 13:11  Lenta.ru

Рынок электронных платежных систем (ЭПС) составил в 2013 году 2,4 триллиона рублей, что на 27 процентов больше, чем годом ранее. При этом оборот от платежных терминалов также вырос на 10 процентов с 1 триллиона рублей в 2012 году, но этого оказалось недостаточно, чтобы удержать 50-процентную долю рынка.


Голливуд решил снимать кино при помощи беспилотников

03.06.14 13:08  Lenta.ru

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) рассматривает просьбу голливудских киностудий разрешить использовать беспилотники в съемочном процессе. Пилотируемые аппараты обходятся дороже и требуют сложных процедур согласования с властями. Решение будет принято в течение нескольких месяцев.


Virgin Galactic получила первую в мире лицензию на космотуризм

03.06.14 13:00  Хабрахабр, marks




Относительно недавно на Хабре публиковалась заметка о том, что в США и мире пока что не выдано ни одной лицензии на космический туризм. То есть корабли, которые могут везти туристов на орбиту нашей планеты уже есть, а вот разрешения для таких полетов пока нет.

Вернее, не было. На днях компания Virgin Galactic получила разрешение на «космический извоз» от такой организации, как Федеральное управление гражданской авиации США. Изначально у экспертов были сомнения о том, что эта организация выдаст разрешение на работу Virgin Galactic (разрешение ожидалось еще в прошлом году, потом в январе этого года), но, как видим, все обошлось.

Читать дальше →

Киев назвал число погибших на востоке Украины

03.06.14 12:51  Lenta.ru

В ходе военных действий на востоке Украины погиб 181 человек, в том числе 59 военнослужащих, еще 293 были ранены. Об этом заявил временный генпрокурор республики Олег Махницкий. Данные приведены по Донецкой и Луганской областям. Как заявил представитель прокуратуры, люди погибли из-за «террористической деятельности».


Рада назвала официальную дату инаугурации Порошенко

03.06.14 12:39  Lenta.ru

Верховная Рада назначила официальную дату инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко на 7 июня, 10 часов (11:00 мск). Решение поддержали 300 депутатов при необходимом минимуме 226. На мероприятии будут присутствовать вице-президент США, глава МИД Франции и президент Польши.


Башар Асад проголосовал на выборах президента

03.06.14 12:07  Lenta.ru

Действующий президент Сирии Башар Асад проголосовал на выборах главы государства. Сирийский лидер посетил избирательный участок в районе аль-Малики в центре Дамаска. По свидетельству российского наблюдателя Игоря Морозова, явка избирателей является высокой, в голосовании активно участвует молодежь.


Почему не стоит попадать в больницу в феврале и во второй половине дня

03.06.14 12:00  Health-ua.org


Почти одновременно появились результаты двух несколько необычных научных исследований, авторы которых изучали связь между днем недели и временем года госпитализации и риском смерти на больничной койке. Удалось точно установить опасные дни и месяцы.

«Умные» часы Samsung Gear 3 выйдут в сентябре, Gear Solo — в июле

03.06.14 11:55  3DNews

Компания Samsung Electronics работает над третьим поколением фирменных компьютеризированных часов Gear. О сроках выхода новинки узнало издание The Korea Herald от своих отраслевых источников. По их данным, Samsung Gear 3 будут доступны как отдельный продукт, а также в комплекте с новым планшетофоном Galaxy Note 4, релиз которого ожидается на сентябрьской выставке IFA 2014. Примерно в это же время можно будет приобрести и обновлённый наручный гаджет. Источник не назвал характеристики ни одного из упомянутых выше устройств.


Брэд Питт рассказал о драке с украинским журналистом

03.06.14 11:42  Lenta.ru

Актер Брэд Питт прокомментировал инцидент с журналистом Виталием Седюком на кинопремьере в Лос-Анджелесе. Питт заявил, что сам ударил Седюка, поскольку тот вел себя непристойно. Актер сказал, что «не имеет ничего против» журналиста, но выразил сожаление, что вечер был испорчен.


Биография Алексея Серебрякова

03.06.14 11:41  РИА Новости


3 июня 2014 года исполняется 50 лет Алексею Валерьевичу Серебрякову, советскому и российскому актеру театра и кино, заслуженному артисту Российской Федерации (1998), народному артисту Российской Федерации (2010).

Apple и её «умный» дом: куда катится «Яблочко» в этом году?

03.06.14 11:26  Компьютерра

HomeKitApple умеет хранить секреты — и её анонсы всегда ожидаемы: никто не знает, чем она удивит в очередной раз. Стартовавшую же сегодня ночью в Сан-Франциско ежегодную конференцию для разработчиков WWDC ждали с особенным нетерпением. Ведь, помимо ряда логичных, предполагавшихся обновок, компания должна хотя бы намекнуть, что это за новая категория, освоить которую весь прошлый год […]

Foxconn подтвердила выпуск смартфонов iPhone с экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма

03.06.14 10:59  iXBT.com: свежие новости из мира Apple, Dexter

Слухи об iPhone с экранами большой диагонали появлялись уже неоднократно, но на этот раз все обстоит иначе: существование «больших» iPhone подтвердилось на официальном уровне - выпущенным по этому случаю пресс-релизом Foxconn, который приводит источник.

Поставки iPhone с экраном диагональю 4,7 дюйма стартуют в июле, с экраном диагональю 5,5 дюйма - в августе

Как говорится в пресс-релизе, Foxconn обеспечит 70% объема поставок iPhone c экраном диагональю 4,7 дюйма в 2015 году, при этом на текущий год основу продаж Apple обеспечат смартфоны с экранами диагональю 4 и 4,7 дюйма. Фабрика Foxconn в Чжэнчжоу (Zhengzhou) приступит к поставкам модели с экраном диагональю 4,7 дюйма в июле, а производство более крупной модели начнется в августе.

Интересно, что пресс-релиз был опубликован всего через несколько дней после того, как стало известно о существовании некого специального отряда Apple по предотвращению утечек данных о готовящихся к выпуску смартфонах. Если такое подразделение Apple действительно существует, то со своей задачей оно, судя по тому же пресс-релизу, справляется неважно.

Напомним, что еще в марте текущего года Foxconn в очередном своем пресс-релизе сообщила, что собирается произвести для Apple в текущем году 90 миллионов смартфонов iPhone 6.

Источник: BGR


Путеводитель по программам для захвата экрана, часть 3: еще 7 приложений для создания снимков экрана компьютера и захвата видео с экрана

03.06.14 09:00  iXBT.com: статьи, Илья Муравьев

Самый простой способ сохранения информации с Рабочего стола, из приложения — создание снимка экрана. Область применения скриншотов гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд: это всевозможные инструкции, документация, заметки на сайте, оперативная помощь коллегам и друзьям, отчеты. Если пользователю требуется не просто зафиксировать экран, но и оформить файл должным образом: добавить аннотации, вырезать фрагмент, изменить масштаб — стандартный метод, с использованием клавиши Print Screen и последующим редактированием изображения в графическом редакторе, его вряд ли устроит. Для решения подобных задач используются специализированные программы, совмещающие в себе инструменты для захвата экрана и графический редактор для обработки скриншотов. В третьей части путеводителя рассмотрены следующие приложения: DuckCapture, Screenpresso, Clip2net, QIP Shot, PicPick, PixClip, Monosnap, Screenshot Captor. Внимание будет сфокусировано на указанных составляющих каждой из программ: захват экрана (выбор региона, режимы создания скриншота), интерфейс (удобство доступа к функциям, настройка менеджера под нужды пользователя), редактор (основные возможности, доступные инструменты, форматы сохранения файлов, экспорт), интеграция с программами и сервисами.

Как создавались костюмы к фильму “Малифисента”

03.06.14 11:23  ФотоТелеграф

Как создавались костюмы к фильму “Малифисента”Еще до премьеры фильм “Малифисента” вызвал огромный резонанс. Причина тому – и участие в проекте Анджелины Джоли, и неоднозначный – зловещий и одновременно притягательный – образ главной героини, который на съемках так пугал детей, что для “детских” эпизодов пришлось пригласить маленькую дочь Джоли. Секреты, которые использовали режиссеры, костюмеры и гримеры, чтобы создать шедевральный образ ведьмы […] Читать дальше...

Анекдот №8 за 03 июня 2014

03.06.14 13:27  Анекдоты из России.

Чрезмерное внимание к своему здоровью вредит употреблению вами алкоголя.

Анекдот №9 за 03 июня 2014

03.06.14 13:27  Анекдоты из России.

Внук обозвал бабушку плохим словом и получил подзатыльник от отца.
Но не больно... Они об этом предварительно договаривались.

Цитата #428473

03.06.14 13:12  Bash.im

Требования к кандидату
Образование: ...
Опыт работы: ...
Требования: хорошее знание ПК, внимательность, желание расти и развиваться в лаборатории

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное