Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фетисов обвинил Третьяка в провале сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи

14.06.14 19:42  Lenta.ru

Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов обвинил Владислава Третьяка в неудачном выступлении сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Российская команда вылетела с олимпийского турнира уже на стадии четвертьфинала, проиграв финнам. Теперь Фетисов намерен побороться с Третьяком за пост главы ФХР.


Когда они пришли за тобой…

14.06.14 19:12  Хабрахабр, Mario_Z


image

Роскомнадзор заблокировал LostFilm из-за жалобы компании "Амедиа" по решению Мосгорсуда.
Читать дальше →

Современное искусство: Мозаика из камней и листьев: яркий лэнд-арт

14.06.14 19:01  Kulturologia.Ru

Михаил Пришвин писал: «Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты». И действительно, природа – наш самый мудрый учитель, возможно, именно поэтому лэнд-арт с каждым годом становится все более популярным направлением в искусстве. Сегодня мы расскажем о творчестве виртуоза Дитмара Вурворлда (Dietmar Voorworld), который из обычной гальки и листьев создает чудесные инсталляции.

Что почитать на выходных? Лучшие материалы за неделю: 09—13.06.2014

14.06.14 18:50  Lifehacker.ru

Что почитать на выходных? Лучшие материалы за неделю: 19—23.05.201416 мест, которые стоит посетить, пока они не стали слишком популярны Собираетесь в отпуск, но не хотите менять шумный мегаполис на не менее шумный от туристов курорт? Тогда эта подборка для вас. Здесь мы собрали 16 красивейших мест на планете, которые уже рады гостям, но еще не стали туристической попсой.…

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:05]

14.06.14 18:05  Клуб National Geographic Россия

«Стамбульский мясник». Автор фото: Alex R.

А как бы вы назвали это фото?


Человек залез на 8-метровую стеклянную стену с помощью устройства, сделанного по образцу лапки геккона

14.06.14 16:47  Хабрахабр, ilya42


Тропические ящерицы гекконы обладают уникальным строением лапок, которое позволяет им бегать по стенам и потолкам из любого материала так же легко, как по поверхности земли. Цель программы Z-man агентства DARPA — создать альпинистское оборудование, основанное на тех же принципах, по которым работает лапка геккона. 5 июня DARPA доложило о первом значительном успехе этой программы — человек, чья масса вместе с полезным грузом составила 122 кг, поднялся и спустился по отвесной стеклянной стене высотой 7,6 метра. Для военных эта технология ценна тем, что значительно расширяет возможности солдат, особенно в условиях городского боя. В мирной жизни всё разнообразие применений такого «суперскотча», который намертво прилипает к любой поверхности и в то же время легко отрывается, не оставляя следов, трудно даже вообразить.

Учёные очень долго не могли раскрыть секрет гекконов. На их лапках нет ни желёз, вырабатывающих клейкие вещества, ни присосок, ни коготков. Они свободно бегают как по шершавым, так и по абсолютно гладким поверхностям. Они легко удерживают вес всего своего тела на одной лапке. Геккон может прилеплять и отлеплять лапку до 15 раз в секунду.
Читать дальше →

Закаты заповедника «Масаи-Мара»

14.06.14 12:34  Re-actor.net

Этот заповедник расположен в юго-западной части африканской Кении и считается своеобразным продолжением на север всем известного национального парка Серенгети. Самое известное событие – миграция антилоп гну.

Закаты заповедника «Масаи-Мара»

21 век на дворе

14.06.14 11:59  d3.ru, http://d3.ru/user/Bronepoezd


Время безжалостно к тем, кто от него отстал.

Гаишник с лазером против пьяных водителей

14.06.14 11:05  Novate.ru

Возможно, в скором будущем с пьяными водителями будут бороться с помощью лазеров. Конечно, речь идет не о смертельных лучах, разрезающих на ходу петляющую машину. Просто была разработана система, позволяющая определять степень опьянения водителя при помощи лазерного прибора на вооружении у сотрудника дорожной инспекции.

На юге Сахалина введен режим ЧС

14.06.14 09:45  Lenta.ru

В Южно-Сахалинске и в Корсаковском районе на юге острова Сахалин объявлен режим ЧС. Это было сделано после сильного урагана, обрушившегося 13 июня на эту часть Сахалина. По данным властей, без энергоснабжения остались около 18 тысяч человек. Ураганом в Южно-Сахалинске повалило около 1,5 тысяч деревьев.

Наверное, так древние придумали богов

14.06.14 09:25  AdMe.ru


Наверное, так древние придумали богов.

25 городов, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни

По факту кражи картин Поленова и Маковского возбуждено дело

14.06.14 09:14  Lenta.ru

По факту кражи двух картин художников Василия Поленова и Константина Маковского из частной коллекции в Москве возбуждено уголовное дело. Оно возбуждено по статье «Кража в особо крупном размере». Стоимость украденных картин оценивается в семь миллионов 200 тысяч рублей.

В аэропорту Луганска упал самолет Ил-76 с украинскими десантниками

14.06.14 07:21  Lenta.ru

Военно-транспортный самолет украинских войск Ил-76 в ночь на субботу при заходе на посадку на аэродром Луганска был подбит ополченцами, сообщило Минобороны Украины. На борту находилось около 30 человек. Это десантники и члены экипажа. Ополченцы попали в него ракетой, выпущенной из ПЗРК.


Госдеп обвинил Россию в поставках ополченцам танков и систем «Град»

14.06.14 02:13  Lenta.ru

Госдепартамент США заявил, что Россия направила для поддержки ополченцев на востоке Украины танки и ракетные установки. По данным Вашингтона, за последние три дня на Украину въехала колонна из трех танков Т-64, нескольких БМ-21 «Град» и другой военной техники. Канада в связи с этим уже выразила свои опасения.


Униформы элитных войск различных стран мира

14.06.14 01:22  XAGE.RU

Униформы элитных войск различных стран мира

Галерея фотографий вариантов униформы в которую облачены представители спецназа и прочих элитных военных подразделений со всего света. Встречаются ну очень оригинальные варианты.

И как бонус, видео с показательных выступлений спецназа ФСБ России.


Пейзажи, нарисованные природой

14.06.14 17:17  Prophotos.ru

Фотограф Tom O Scott творит совместно с природой. На его снимках песок, камни, ветки превращаются в невероятные пейзажи. Выходит, всем нам полезно почаще смотреть себе под ноги.





Смотреть дальше...



Михаил, VGNovosti.ru


В избранное