Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Google и MediaTek в поисках смарфтона ценой менее $ 100

28.06.14 21:16  China Review

На мероприятии Google I/O IT-гигант анонсировал новый проект под названием Android One. Благодаря этой инициативе Google вскоре на рынке должна появится масса качественных и “неглючных” смартфонов ценой до $ 100. Идея проекта Android One заключается в том, что Google берет на себя ответственность за ПО и его обновление, а от производителя только требуется, чтобы он вложился в бюджет меньше $ 100 за телефон и придерживался правил программы Android One. В некотором смысле Android One похож на проект Nexus, но только для ультрабюджетного сегмента. Партнером Google в этом деле стала тайваньская компания MediaTek, которая известная своими бюджетными чипсетами. Это означает, что именно на базе чипсетов MediaTek и будут создаваться смартфоны по проекту Android One. И как стало известно, первым устройством программы Android One стал индийский смартфон от компании Micromax. Смартфон ценой менее $ 100 имеет 4,5-дюймовый дисплей, две SIM, слот для карты памяти, модуль FM-радио и построен на базе двухъядерного процессора MediaTek MT6575. Также выпустить смартфоны по проекту Android One выразили желание такие индийские компании, как Karbonn, Cromax и Spice. В случае успеха проекта Android One к смартфонам могут присоединится планшеты и другие мобильные устройства.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:45]

28.06.14 18:45  Клуб National Geographic Россия

«Жидкий изумруд». Ниагарский водопад, Канада. Автор фото: Barry Hodgert.


Отложенный на сутки пуск «Ангары» перенесён на неопределённый срок

28.06.14 18:42  3DNews

Государственный научно-производственный центр имени Хруничева, ответственный, среди прочего, за разработку и производство новейшей российской ракеты-носителя «Ангара», сообщил РИА Новости, что отложенный на сутки старт отменён. Ракета будет снята со стартового стола и перемещена для проведения всестороннего анализа. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно. Напомним, первоначально намеченный на пятницу, 27 июня, дебютный запуск ракеты был отменён за несколько минут до старта в автоматическом режиме по техническим причинам. Автоматизированная система отмены старта непосредственно предназначена для того, чтобы обезопасить ракету от возникновения нештатных ситуаций во время полета, когда отмотать «плёнку» назад уже не получится.


Фотография: Окружающая жизнь глазами французского фотографа

28.06.14 18:42  Kulturologia.Ru

Серия загадочных фотографий с изображениями силуэтов людей и детей на фоне завораживающих пейзажей, окутанных дымкой, отражает взгляд талантливого французского фотографа на окружающий мир. Величественные горы и бескрайние леса, утопающие в холодном тумане, наполняют атмосферу приятным трепетом и спокойствием.

Вместимость накопителей Transcend SSD370 достигает 1 Тбайт

28.06.14 14:42  3DNews

Компания Transcend анонсировала семейство твердотельных накопителей SSD370 в формфакторе 2,5 дюйма, подходящих для использования в ультрабуках и моноблочных компьютерах с ограниченным пространством внутри корпуса. Устройства серии SSD370 выполнены с применением микрочипов флеш-памяти MLC NAND (многоуровневые ячейки) и контроллера Transcend TS6500. Для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.


Раскрыт секрет электрошока рыб

28.06.14 13:22  Lenta.ru

Американские ученые сравнили геном угря, а также РНК ткани трех других электрических рыб и обнаружили общий генетический инструментарий их «шоковых» органов. Иными словами, в ходе эволюции одни и те же гены включались неоднократно для создания сходных органов у самых различных видов.


ФИФА намерена ввести в футбол видеоповторы

28.06.14 12:38  Lenta.ru

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что организация намерена ввести в процесс футбольных матчей возможность рассматривать спорные эпизоды на видеоповторах. Тренер каждой из команд получит право четыре раза за матч попросить посмотреть повтор, но только в момент остановки игры.


Набор стильных бокалов, убирающихся друг в друга

28.06.14 12:05  Novate.ru

У красивых бокалов и стаканов есть один недостаток - для их хранения приходится выделять слишком много места в кухонном шкафу. Проблема решается путем приобретения специального набора стеклянной посуды, которая с легкостью убирается друг в друга.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 11:40]

28.06.14 11:40  Клуб National Geographic Россия

Один из монастырей Метеоры, Греция. Автор фото: Evgeny Kornilyev.


Города, которые скоро могут исчезнуть под водой

28.06.14 11:11  ФотоТелеграф

Города, которые скоро могут исчезнуть под водойРезультатом глобального потепления является подъем уровня мирового океана, представляющий критическую угрозу для цивилизации. Уровень моря повышается потому, что потепление влияет на таяние льдов, высвобождая миллионы литров воды в океаны. В этой подборке представлены культовые города, которые подвергаются риску затопления с ростом уровня мирового океана. (10 фотографий) Читать дальше...

Фотоконкурс от журнала National Geographic Traveler 2014

28.06.14 08:03  ФотоТелеграф

Фотоконкурс от журнала National Geographic Traveler 201430 июня завершается приём работ на 26-й ежегодный фотоконкурс от журнала National Geographic Traveler. В данной подборке представлена очередная порция работ, поданных на конкурс в этом году. (25 фотографий) Читать дальше...

Oaks may fall when reeds stand the storm

28.06.14 04:40  Английские пословицы

Буря валит дубы, а тростник может устоять.
Ср. Мал, да удал.

Анекдот №7 за 28 июня 2014

28.06.14 08:09  Анекдоты из России.

Нельзя сказать, что в вашей жизни все сложилось удачно, если вы покупаете в магазине резиновые сапоги в кредит.

Анекдот №10 за 28 июня 2014

28.06.14 08:09  Анекдоты из России.

Дедушка купил ноутбук и согласился зарегистрироваться в "Одноклассниках" со словами:
- Давай, может, ещё не все умерли!

Анекдот №5 за 28 июня 2014

28.06.14 08:09  Анекдоты из России.

Вор забирается в дорого обставленную квартиру, и видит на столе записку: "Даже не ищите наличные, все куплено в кредит - вот копии договоров".

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное