Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Европейские ученые подсчитали экономический ущерб от глобального потепления

26.06.14 19:02  Lenta.ru

К 2080 году изменения климата приведут к ущербу в 190 миллиардов евро, от аномальной жары умрет около 200 тысяч человек, убытки от наводнений вырастут до 10 миллиардов евро, а в одной лишь южной Европе сгорит восемь тысяч квадратных километров лесов. Таковы официальные выводы научной службы Еврокомиссии.


Ford Mobii: система внутрисалонного зрения для автомобилей

26.06.14 15:15  3DNews

Компании Intel и Ford представили прототип новой автомобильной системы под названием Mobii (Mobile Interior Imaging), призванной повысить безопасность и удобство взаимодействия с бортовой электроникой. Главный компонент Mobii — блок видеокамер, устанавливающийся в передней части машины над рулевым колесом. Этот модуль связан с автомобильным компьютером, который, в свою очередь, может управлять всеми системами транспортного средства.


Минюст предложил оставить без регистрации родившихся дома детей

26.06.14 13:08  Lenta.ru

Министерство юстиции подготовил законопроект о запрете регистрировать детей, рожденных не в медицинских учреждениях. Исключение предлагается сделать только для отдаленных районов России. Таким образом авторы документа намерены бороться с мошенничеством при установлении происхождения ребенка.


Видеонаблюдение выявило 200 тысяч нарушений во время ЕГЭ

26.06.14 13:04  Lenta.ru

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014 году, зафиксировала более 203 тысяч видеометок возможных нарушений в основной период его проведения. Об этом говорится в сообщении компании.


Столичные власти опубликовали фотоархив нарушений ПДД с 2011 года

26.06.14 12:29  Lenta.ru

Столичные власти разместили на портале «Автокод» фотоархив всех нарушений правил дорожного движения в Москве с 2011 года. На сайте выложено несколько миллионов фотографий с дорожных камер. Посмотреть снимки может сам нарушитель или его доверенное лицо. Планируется, что база будет постоянно пополняться.


Крым предложили сделать безвизовым для китайских туристов

26.06.14 12:23  Lenta.ru

Китайским туристам может не потребоваться виза для посещения Крыма уже в ближайшем будущем. Ростуризм развивает возможность вовлечения полуострова в безвизовый обмен с Китаем. В настоящий момент наиболее популярными направлениями для китайских туристов являются Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца.


Эпидемия инфарктов миокарда: причины установлены

26.06.14 11:00  Health-ua.org


В последние полтора-два десятилетия Китай переживает небывалый экономический подъем. Рост благосостояния населения сопровождается распространением вредных привычек, которые резко увеличили заболеваемость инфарктом миокарда жителей Поднебесной.

Депутаты решили ограничить работу в России PayPal и Webmoney

26.06.14 10:16  Lenta.ru

Депутаты хотят ввести ограничения для иностранных платежных систем, которые предоставляют россиянам услуги по открытию счетов и ведению расчетов в интернете. Новые предложения законодателей могут коснуться таких популярных электронных платежных систем, как PayPal и Webmoney.


Органам власти в Иркутской области запретили пользоваться Google

26.06.14 10:00  Хабрахабр, krox


Согласно документам, полученным от источника в правительстве региона, министерствам и органам местного самоуправления в Иркутской области даны указания отказаться от использования интернет-сервисов зарубежной компании Google. Областным и муниципальным органам власти необходимо запретить использовать в своей работе сетевые хранилища данных, почтовые сервисы и поисковик компании, а также программное обеспечение для создания сайтов. Кроме того, не допускается сотрудничество по образовательным программам и конкурсам Google.
Читать дальше →

BMW внедряет жестовый контроль качества деталей

26.06.14 09:52  3DNews

Автоконцерн BMW внедряет на своём заводе в Мюнхене (Германия) инновационную технологию контроля качества деталей, разработанную в сотрудничестве со специалистами из Фраунгоферовского института в Карлсруэ. Система предназначена для выявления возможных дефектов покраски бамперов. Если сотрудник производственного цеха во время визуального осмотра обнаружит какой-либо изъян, ему будет достаточно просто указать на него пальцем, после чего информация о недоработке и её расположении будет автоматически занесена в компьютер. Вбивать данные вручную и отвлекаться на оформление документов работнику не придётся.


Повар научился готовить курицу в посудомоечной машине

26.06.14 09:50  ФотоТелеграф

Повар научился готовить курицу в посудомоечной машинеИндийский повар Стивен Гомес (Stephen Gomes) разработал свой легкий метод приготовления курицы – в посудомоечной машине. Шеф-повар говорит, что изобретенный им способ невероятно прост и его по достоинству оценят домохозяйки. А чтобы повара-самоучки не допустили грубых ошибок, засунув курицу в посудомоечную машину и просто нажав кнопку включения, шеф-повар рассказал о главных моментах приготовления. (8 фотографий) Читать дальше...

Светлая квартира-студия в скандинавском стиле

26.06.14 08:28  ФотоТелеграф

Светлая квартира-студия в скандинавском стилеЭта небольшая, но стильная квартира площадью всего 34 кв. метра расположена в самом центре Стокгольма, Швеция. Она выполнена в виде студии, где спальная зона организована за стеклянной стеной, а гостиная совмещена со столовой и кухней. Светлая отделка и хорошая инсоляция визуально расширяют пространство, а декор в скандинавском стиле выглядит очень современно. (14 фотографий) Читать дальше...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное