Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Иногда большие киты целуют твою лодку, но так, что ты этого не замечаешь

10.06.14 15:04  d3.ru, http://d3.ru/user/vstorone


Lora Zombie © 2012

Витамин D защищает от рака печени

10.06.14 15:00  Health-ua.org


В последние годы появилось сразу несколько научных работ, авторы которых обнаружили ранее неизвестные полезные свойства витамина D. Особое значение имеет способность «солнечного витамина» препятствовать развитию некоторых раковых опухолей.

Волгоград или Сталинград: каковы пределы ностальгии Путина по советским временам?

10.06.14 14:46  InoPressa.ru, Адам Тейлор, The Washington Post

Пара слов, сказанных российским президентом, заставили всех гадать, возможно ли возвращение к советскому наименованию города на Волге. Внимание, которое привлек его ответ, демонстрирует непростое отношение Путина к перегибам советского времени.

Источник: The Washington Post

В Индии 13 россиян погибли в ДТП

10.06.14 14:27  Lenta.ru

13 российских туристов стали жертвами ДТП с пассажирским автобусом в Индии. Инцидент произошел в штате Уттаракханд на севере страны. По предварительной информации, автобус с россиянами сорвался в овраг и упал в реку Бхагиратхи. Российское посольство в Индии уже подтвердило факт гибели россиян.


Мэр Инты попросил освятить взлетную полосу после инцидента с самолетом

10.06.14 13:43  Lenta.ru

Администрация города Инта в Республике Коми обратилась к Русской православной церкви с просьбой освятить взлетно-посадочную полосу местного аэропорта. Это произошло после того, как самолет, на котором летел мэр города Инта, совершил жесткую посадку и выкатился за ее пределы.


Дело Политковской: убийцы названы, заказчик - "неустановленное лицо"

10.06.14 13:23  InoPressa.ru, Обзор прессы, Inopressa

9 июня московский суд признал виновными пятерых подозреваемых в организации и совершении убийства журналистки Анны Политковской. Однако точку в резонансном деле ставить рано, пишут СМИ: заказчик так и не был найден.

Последствия легализации марихуаны

10.06.14 12:30  Health-ua.org


Настоящим земным раем для любителей «травы» стали 2 американских штата и даже цела страна – Уругвай. Высока вероятность легализации конопли и в других штатах США, но ученые предупреждают о не принятых во внимание последствиях такого шага.

Истекший дедлайн не помешал продолжению поставок газа на Украину

10.06.14 11:41  Lenta.ru

Россия продолжила поставки газа Украине в обычных объемах, несмотря на истечение дедлайна по погашению долга. В ходе переговоров 9 июня стороны не сумели заключить соглашение о цене на газ и погашении накопившегося долга. Новая встреча может состояться 10 или 11 июня.


Сомики Plotosus japonicas

10.06.14 05:30  Elementy.ru

Американо-японская группа ученых доказала существование особых сенсорных рецепторов у рыб. Эксперименты проводились на морских сомиках, которые, как выяснилось, могут реагировать на незначительные снижения pH среды. Чувствительность рецепторов настолько высока, что они регистрируют изменения, которые вызываются дыханием мелких беспозвоночных.


Samsung готовится к анонсу планшетов Galaxy Tab S: тизерное видео, «утекшие» фото, характеристики

10.06.14 05:22  3DNews

12 июня в Нью-Йорке состоится мероприятие Samsung Galaxy Premiere 2014, на котором, как ожидается, будут представлены несколько моделей серии Galaxy Tab S, оснащённых AMOLED-дисплеями. Вышедшее официальное тизерное видео подтверждает это предположение. В нём показан прямоугольный контур планшета с надписью «Tab into Color» (планшет в цвете), говорящей, по всей видимости, о разнообразии цветовых вариантов новых моделей.


Элон Маск готов раскрыть технологии зарядки Tesla ради расширения рынка электромобилей

10.06.14 03:48  Хабрахабр, andorro


Такое объявление он сделал во время британской премьеры Tesla Model S, пишет Engadget.



Речь идёт о раскрытии устройства Tesla Supercharger — сети станций быстрой зарядки для автомобилей Tesla — ради создания единых стандартов зарядки электромобилей, которые могли бы применять все производители электрокаров в мире. Ради этого он готов поступиться даже некоторой интеллектуальной собственностью относительно устройства самих автомобилей Tesla.
Читать дальше →

Клавиатура HP Leap Motion будет продаваться отдельно за $99

10.06.14 03:12  3DNews

Клавиатура Leap Motion, способная отслеживать движения рук человека и таким образом управлять компьютером без прикосновений к нему, будет продаваться отдельно. Стоимость продукта составит $99. Ранее инновационное периферийное устройство можно было приобрести лишь в комплекте с некоторыми ПК производства HP. Разработчики никогда не говорили о планах распространять эту клавиатуру как самостоятельный продукт. По данным Engadget, в рознице Leap Motion появится в течение июня. Новинка будет совместима со всеми десктопами и ноутбуками под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 8.


В Мексике окончательно запретили животных в цирке

10.06.14 03:04  Lenta.ru

Городской совет Мехико проголосовал за запрещение на использование животных в цирковых представлениях. Таким образом, столица стала последним место в Мексике, где был введен запрет. За его нарушение установлен штраф 45-60 тысяч долларов. В цирке считают, что с животными обращаются гуманно.


Топ-10 лучших пляжей Европы — 2014

10.06.14 05:13  BigPicture.ru

Опубликован рейтинг лучших европейских пляжей 2014 года. Топ-лист был составлен на основе исследования бельгийского бюро European Best Destinations, занимающегося увеличением турпотока в Евросоюз, в сотрудничестве с независимой организацией European Consumers Choice. Финалистов выбрали путем онлайн-голосования среди европейцев.

Первая десятка рейтинга лучших пляжей Европы в этом году выглядит так:

(Всего 10 фото)

luchshie plyazhi evropy 0 Топ 10 лучших пляжей Европы — 2014

Читать статью полностью »


Time is money

10.06.14 04:40  Английские пословицы

Ср. Время — деньги. Время деньги дает, а на деньги время не купишь. Век долог, да час дорог. Пора да время дороже золота.

Анекдот №10 за 09 июня 2014

10.06.14 01:39  Анекдоты из России.

После приземления авиалайнера, совершающего рейс "Ницца-Челябинск", в салоне раздаются не аплодисменты, а плач.

Анекдот №9 за 09 июня 2014

10.06.14 01:39  Анекдоты из России.

Алкоголик Степан пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом.

История №7 за 09 июня 2014

10.06.14 01:39  Анекдоты из России.

В прошлом году мы ездили в Таиланд и купили там красивые зонтики с яркими бабочками. Поскольку в нашей группе оказалось шесть одинаковых зонтов, мы особым несмываемым маркером написали на них свои фамилии.
Свой зонт в России я выгуляла только один раз. У меня его украли из гардероба на работе! И хотя заходят туда только свои, найти я его по горячим следам не смогла.
Зато на днях с моим зонтом на работу как ни в чём ни бывало пришла бухгалтер. Глядя мне прямо в глаза, она заявила:
- Мне зонт племянница от отпуска привезла!
Когда я показала ей на зонте свою фамилию, она молча собрала свои вещи и... уволилась!

Анекдот №7 за 09 июня 2014

10.06.14 01:39  Анекдоты из России.

На инаугурации Порошенко солдат почётного караула, увидев, кто стал президентом, упал в обморок.

История №2 за 09 июня 2014

10.06.14 01:39  Анекдоты из России.

Секретарь Шаляпина по имени Пётр пытался оберегать великого певца от назойливых журналистов. Как-то в гостиницу к Шаляпину пришёл известный театральный критик. Пётр встретил его, сказал, что Шаляпин очень занят, но на все вопросы может ответить он. Критик спросил:
- Каковы планы маэстро Шаляпина на ближайшее будущее?
Пётр начал излагать:
- Сначала мы едем в Милан, где будем петь в Ла Скала, затем в Лондоне дадим концерт в честь короля Англии, потом...
Тут из соседней комнаты прогремел Шаляпин:
- Пётр, всё отлично! Только не забудь взять меня с собой!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное