Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Samsung удалил приложение «ВКонтакте» для Smart TV за нарушение авторских прав

11.06.14 19:26  Lenta.ru

Samsung удалил приложение соцсети «ВКонтакте» для Smart TV за нарушение авторских прав. Устройства этого производителя были первыми «умными» телевизорами, на которых была запущена эта программа. За неделю, пока ПО находилось в магазине приложений, оно было скачано 20 тысяч раз.


Телевизионщики «одели» статую Христа в Рио в футболку сборной Италии

11.06.14 18:57  Lenta.ru

Итальянское телевидение выпустило видеоролик, в котором знаменитая статуя Христа в Рио-де-Жанейро появляется в футболке сборной Италии. Высшее католическое начальство города подало иск на телекомпанию RAI, требуя компенсацию до семи миллионов евро за оскорбление религиозных чувств католиков.


Еврокомиссар по энергетике назвал дату переговоров Путина и Порошенко

11.06.14 18:49  Lenta.ru

Президент Владимир Путин лично встретится с украинским лидером Петром Порошенко для обсуждения газового вопроса. Переговоры могут начаться уже 11 июня, рассказал Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. До этого момента переговоры велись на уровне министров энергетики двух стран.


Госдума поддержала введение черных списков авиапассажиров

11.06.14 18:13  Lenta.ru

Дума приняла в первом чтении законопроект о черных списках авиапассажиров. Согласно поправкам, авиакомпании смогут отказаться продавать билет человеку, который за последние пять лет нарушал правила поведения на борту, создавая при этом угрозу безопасности полета.


Фотография: Фотографии разрушенных зданий Италии

11.06.14 18:09  Kulturologia.Ru

Красота в глазах смотрящего. Кому-то нравится сдержанная архитектура Германии. Кому-то – роскошь Востока. А есть люди, способные увидеть красоту в разрушенных землетрясением зданиях Италии. Наш сегодняшний обзор посвящен именно этим примерам.

Необычная мебель: дизайнерский "Удар" по серым будням

11.06.14 16:34  Novate.ru

Во всем должна быть своя изюминка. А если речь идет о мебели, то тут оригинальный дизайн просто необходим. И если учесть, сколько разновидностей столов, стульев и шкафов было создано, то невольно начинаешь жалеть дизайнеров, которым постоянно приходится придумывать что-то новое. Но Никола Конти это явно удалось. Талантливый итальянец создал серию мебели под названием "Удар" для гостиной и ванной комнат.

Ford начнет производство автомобильных деталей из помидоров

11.06.14 16:34  Lenta.ru

Автомобильная корпорация Ford Motor и продовольственная компания Heinz договорились о сотрудничестве. Гигант американского автопрома собирается использовать сухие шкурки помидоров, которые остаются при производстве кетчупа, для создания пластиковых деталей для машин.


Украина назвала «ловушкой» предложенную скидку на газ

11.06.14 13:04  Lenta.ru

Украину не устраивает предложение о скидке на газ в 100 долларов за тысячу кубометров, сделанное российской стороной. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. По его словам, Киев рассчитывает на полный пересмотр газовых контрактов. Яценюк также подчеркнул, что Украине нужна отмена принципа «бери или плати».


Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Сочи

11.06.14 13:02  Lenta.ru

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом индийцем Вишванатаном Анандом состоится в Сочи осенью нынешнего года. Карлсен стал чемпионом мира в ноябре 2013 года, досрочно победив Ананда в индийском Ченнае.


Томатами по инфаркту: лечение со вкусом

11.06.14 12:30  Health-ua.org


Британские ученые завершили клинические испытания нового препарата, действующим веществом которого являются ликопины, компоненты кожицы и мякоти помидоров. 1 таблетка лекарства содержит столько же полезных ликопинов, как и 1 кг томатов.

В начале 2015 года Samsung представит складной планшет

11.06.14 11:15  3DNews

Сгибающиеся дисплеи открывают для производителей электроники новые возможности в части создания необычных устройств. В этом направлении активно работают корпорации LG и Samsung. Последняя, как сообщают корейские СМИ, готовит планшетный компьютер необычной конструкции. Речь идёт о гаджете с гибким 8- или 9-дюймовым экраном OLED с разрешением 1920х1080 пикселей. Дисплей может сгибаться в два раза, в результате чего планшет обретает размер телефона.


"Свиной грипп" и история пандемии 2009 года

11.06.14 11:11  РИА Новости


11 июня 1014 года исполняется 5 лет с официального объявления ВОЗ о пандемии свиного гриппа (A/H1N1).

Астрономы раскрыли тайну отсутствия морей на обратной стороне Луны

11.06.14 10:25  Lenta.ru

Специалисты связали отсутствие морей на «темной» стороне Луны с соотношением толщин коры видимой и обратной сторон лунных полушарий. По мнению ученых, в результате столкновения Земли с протопланетой Тейя внешние слои Земли и Тейи сформировали спутник, который из-за своих небольших размеров остывал быстрее, чем Земля.


Пуски «Протонов» возобновятся не раньше осени

11.06.14 10:20  Lenta.ru

Из-за затянувшегося расследования аварии «Протона-М», которая произошла 16 мая, возобновление пусков этих ракет-носителей состоится не раньше осени. По словам источника в российской ракетно-космической отрасли, межведомственная комиссия не смогла в срок — к 8 июня — установить причины ЧП.


В Британии одобрили передвижение автопилотируемого транспорта на городских дорогах

11.06.14 10:03  3DNews

В связи с успехами и внушительными достижениями в области разработки автомобилей с автопилотом правительство Великобритании решило рассмотреть законопроект о внесении изменений в текущее законодательство. Чтобы не отставать от своих коллег из США, планируется, согласно новому варианту правил дорожного движения, официально разрешить автономное передвижение транспортных средств по территории Туманного Альбиона на вполне законных основаниях. Речь идёт об использовании на дорогах общего пользования автопилотируемых автомобилей. www.deluxebattery.com


Хью Лори. Биография

11.06.14 10:00  РИА Новости


11 июня 2014 года исполняется 55 лет Хью Лори, британскому актеру, писателю и музыканту.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:55]

11.06.14 09:55  Клуб National Geographic Россия

Культурный ландшафт Валь д’Орча, Тоскана, Италия. Фотограф: Антон Ростовский.


Первые кадры военной драмы «Ярость» с Брэдом Питтом и Шайа ЛаБафом

11.06.14 09:00  XAGE.RU

Первые кадры военной драмы «Ярость» с Брэдом Питтом и Шайа ЛаБафом

На панели World of Tanks в ходе игровой выставки E3 была представлена фичуретка военной драмы «Ярость» режиссера Дэвида Эйра, российская премьера которого запланирована на 30 октября 2014 года. Главные роли в фильме исполняют Брэд Питт [«Убей их нежно», «Мировая война Z», «12 лет рабства»], Шайа ЛаБаф [«Самый пьяный округ в мире», «Чарли Кантримен», «Нимфоманка»], Джон Бернтал [«Ходячие мертвецы»], Логан Лерман и Джейсон Айзекс.

Фильм расскажет историю экипажа танка M4 «Шерман», который вступает схватку с превосходящими силами противника, героически пытаясь нанести удар в самое сердце нацистской Германии.


Сара Брайтман заплатит 52 миллиона долларов за полет на МКС

11.06.14 08:24  Lenta.ru

Полет на российском корабле «Союз» и 10-дневное пребывание на борту Международной космической станции обойдется британской певице Саре Брайтман в 52 миллиона долларов. Она всерьез настроена обогнать свою конкурентку Леди Гагу и стать первой профессиональной певицей, выступившей в космосе.


Государство откажется от контроля качества мобильной связи?

11.06.14 07:23  3DNews

Минкомсвязь России планирует сократить до минимума участие государства в регулировании качества связи. Выступая на заседании правительственной комиссии под председательством премьера РФ Аркадия Дворковича, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров высказал мнение, что после введения правил проведения мониторинга качества услуг связи, которому будет обеспечена гласность, абонент сможет сам выбирать оператора, исходя из представленной ему достоверной информации о стоимости и качестве оказываемых услуг. По словам главы Минкомсвязи, одной из главных задач сейчас является разработка и утверждение единой концепции управления качеством связи в Российской Федерации и иных рычагов государственного регулирования, отсутствие которых не позволяет объективно оценивать уровень и качество оказываемых услуг связи.


Командование Нацгвардии пошло на уступки взбунтовавшимся бойцам

11.06.14 07:10  Lenta.ru

Командование Национальной гвардии Украины пошло на встречу возмущенным бойцам Первого батальона и приняло решение предоставить участникам антитеррористической операции статус участников боевых действий. Отмечается, что суточные и премия за участие в АТО выплачены всем резервистам в полном объеме.


30 примеров умных и креативных татуировок

11.06.14 07:00  XAGE.RU

30 примеров умных и креативных татуировок

Про татуировки мы пишем довольно часть, но эта подборка наверное одна из лучших за все время.

В ней собраны только действительно идейные и креативные варианты рисунков на теле, которые используют особенности человеческого тела. Уж если делать тату, то что-то в этом духе, чтобы была видна работа мозга или чувство юмора.


«Газпром» перенес на 16 июня срок введения предоплаты за газ для Украины

11.06.14 04:32  Lenta.ru

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины на 16 июня. «Режим предоплаты не будет вводиться завтра в 10 утра», — сказал он, выразив надежду на конструктивные переговоры на предстоящих консультациях в формате Россия — Украина — ЕС.


Вещи, которые идеально подходят друг к другу

11.06.14 09:17  ФотоТелеграф

Вещи, которые идеально подходят друг к другуПредлагаю вам отдохнуть мозгом и полюбоваться вещами, которые идеально подходят друг к другу. (25 фотографий) Читать дальше...

Прикольная реклама про бороду (7 фото)

11.06.14 08:05  elLf houSE

Бороды то входят в моду, то вновь пропадают. Новозеландское агентство "Y&R New Zealand" намекает на то, что бороды больше не в моде :) Рекламная кампания носит название "Free Your Skin", что можно дословно перевести, как "Освободи свою кожу". На постерах у мужчин бороды превратились в милых зверьков. По всей видимости это намек на то, что кроме мужчины рядом с женщиной есть еще и зверушка :) Фотографии для постеров были созданы Троем Гудоллом (Troy Goodall) и Стивеном Стюартом (Stephen Stewart), и прошли ретуширование в студии "Electric Art".

Прикольная реклама про бороду  (7 фото)

Продолжение поста >>

Money has no smell

11.06.14 04:40  Английские пословицы

Деньги не пахнут.

Анекдот №1 за 11 июня 2014

11.06.14 09:39  Анекдоты из России.

В салоне красоты:
- Я просила вас выщипать мне брови, чтобы взгляд был слегка удивлённый, а не охреневший!

История №2 за 11 июня 2014

11.06.14 09:39  Анекдоты из России.

Лет пять назад работал в магазине спортивной одежды. Народу много. У нас стоял большой стенд со шлёпками. Общаюсь с покупателем – ему нужно было заказать шлёпки со склада. В этот момент меня отвлекают в другой отдел. Первый покупатель крикнул мне вслед: «Если что, я У ШЛЁПОК!» Весь магазин лёг...

История №5 за 11 июня 2014

11.06.14 09:39  Анекдоты из России.

Живу на четвёртом этаже, мыла окно, под окнами травяной газон и очень мягкая почва. Вывалилась, в общем. Пока летела, ничего не поняла, картинок жизни не увидела.
К своему и всеобщему удивлению, приземлившись, встала, отряхнулась, смачно выругалась и поднялась домой.
Муж, открывший дверь (он, кстати, дверной замок чинил), вылупился на меня, раз сто спросил, как я прошла мимо него... А когда до него дошло...
Короче, итог: у меня - ушиб спины, пара царапин и синяков. У мужа - глубокий обморок, седая прядь волос, нервный срыв, тахикардия и неделя в стационаре...
Догадайтесь, кто кому апельсины в больницу носит?..

Анекдот №10 за 11 июня 2014

11.06.14 09:39  Анекдоты из России.

- Ты лежишь на тёплом песке... Тебе хорошо и комфортно... Твои мышцы максимально расслаблены... Тебя начинает клонить в сон... Твои веки тяжелеют...
- Мужчина, что за х*йню вы городите?! Проезд оплачиваем!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное