Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 07 ноября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс проектов проведения экспедиций и полевых исследований, необходимых для выполнения научных проектов 2014 г, поддержанных РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса 2014 года проектов проведения экспедиций и полевых исследований, необходимых для выполнения научных проектов, поддержанных РФФИ.

Гранты для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре в Румынии (Государственные стипендии 2014-2015 Правительства Румынии)
Правительство Румынии сообщает о выделении 85 стипендий иностранным студентам для обучения в румынских вузах. Участвовать в конкурсе стипендий могут граждане стран, не входящих в Европейский Союз. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, специализирующиеся в политических, социальных, педагогических дисциплинах, румынской культуре, журналистике, технических, инженерных науках, нефтехимии, сельскохозяйственных, ветеринарных, архитектурных дисциплинах и искусстве. Заявки, предполагающие обучение по другим специальностям, также могут быть приняты к рассмотрению.

Конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность»
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет, учащиеся дневных и вечерних школ, средних специальных учебных заведений, лицеев, колледжей, профессионально-технических училищ, суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов, имеющие российское гражданство или гражданство любой другой страны. Гран-при конкурса – денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Победители и призеры конкурса получают дипломы соответствующих степеней, дипломы Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, выдвигаются кандидатами на получение премий талантливой молодежи РФ 2014 г, получают льготы при зачислении на бюджетные места в СПбГУП.

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции (стипендия Эйфеля 2014-2015)
Стипендиальная программа имени Эйфеля учреждена Министерством иностранных дел Франции для привлечения в учреждения высшего образования Франции перспективных иностранных специалистов. Программа предоставляет возможность талантливым молодым иностранцам, выходцам из развивающихся стран, стран с переходной экономикой и индустриальных государств, пройти курс обучения в магистратуре или аспирантуре по ряду специальностей.

XVI всероссийский конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
«Издательская деятельность в школе» — ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации. В рамках проекта состоятся мастер-классы, семинары, лекции ведущих специалистов полиграфической отрасли, информационно-компьютерных технологий, журналистов. Конкурс предоставляет уникальные возможности для профессионального общения.

Гранты 2014 для обучения в бакалавриате (стипендиальная программа Американского университета в Болгарии)
Американские Советы по международному образованию сообщают о новом наборе студентов на обучение в Американском университете в Болгарии. Открыт прием документов на бакалаврские программы (поступление на осенний семестр 2014 г.). Набор на весенний семестр 2014 г., а также на подготовительные курсы продолжается! К участию в стипендиальной программе Американского университета в Болгарии приглашаются и ученики 11 класса российских школ.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное