Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 ноября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Московский городской профессиональный конкурс «Педагог года Москвы - 2014»
Стартовал Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2014». В традиционных трех этапах конкурса сможет принять участие любой педагог вне зависимости от возраста и стажа работы, и это не только учитель средней школы, но и воспитатель, студент, классный руководитель, социальный педагог, мастер производственного обучения, педагог-психолог, педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Финалисты, лауреаты и победитель будут награждены призами и сертификатами на прохождение повышения квалификации в образовательных организациях России и Европы.

Евразийская лингвистическая олимпиада для школьников
Cтартовала Межрегиональная олимпиада для школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада». Победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.

Конкурс программ развития студенческих объединений в вузах в 2014 году
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора программ развития студенческих объединений в вузах. Конкурс проводится для развития системы студенческого самоуправления; повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, повышения роли студенчества в решении социально-экономических проблем города, региона, страны. В Конкурсе могут принять участие вузы, подведомственные Минобрнауки России.

Конкурс совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции (НЦНИ)
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) объявляют о проведении конкурса совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований. Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно российскими и французскими учеными в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений.

Конкурсный набор для участия в XI Зимней школе в Варшаве и Вроцлаве
Международная школа истории и современности Центральной и Восточной Европы проводится для студентов последнего года обучения из Польши, стран бывшего СССР, стран бывшего соц.лагеря и западных стран. Кандидаты из стран бывшего СССР и европейских стран, не являющихся членами ЕС могут подать заявку на стипендию для покрытия полностью или частично расходов на время пребывания в Школе.

Гранты 2014 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Программа ERANET-PLUS учреждена Европейской Комиссией в рамках партнерства европейских и российских вузов. В рамках программы предоставляются стипендии на обучение для российских и европейских студентов-бакалавров, магистрантов, аспирантов, докторантов, постдокторантов, сотрудников вузов. Программа обучения охватывает значительное количество дисциплин в университетах Европы и России.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2013 года среди преподавателей вузов и сотрудников НИИ
Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований учёных приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2013 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное