Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 08 ноября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах в 2014-2015 г (бакалавриат, магистратура, аспирантура, постдок)
Объявлен прием заявок для участия в конкурсе 2013 года на получение стипендий Европейского Союза Erasmus Mundus Triple I . Стипендии Triple I предоставляются студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям, административным сотрудникам ВУЗов для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах европейских университетов.

Гранты 2014-2015г молодым ученым для реализации исследовательского проекта в Берлине (стипендии парламента г. Берлина)
Стипендиальная программа поддержки выпускников вузов и ученых из США, Франции, Великобритании, России, стран бывшего Советского союза учреждена Учебным фондом Палаты депутатов Берлина (Studienstiftung des Abgeordnetenhauses von Berlin). К участию в программе приглашаются молодые ученые, имеющие степень бакалавра или более высокую, специализирующиеся в истории Берлина и Германии, международных отношениях с участием Германии. Стипендиаты получают возможность реализовать исследовательский проект в одном из берлинских научных центров.

Конкурс на включение в Реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе проводит в 2013 году дополнительный прием заявок на включение в Реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга. Школы, включенные в реестр, имеют право на учет данного статуса при участии в конкурсах на получение грантов, субсидий, премий, проводимых Комитетом:

Конкурс проектов проведения экспедиций и полевых исследований, необходимых для выполнения научных проектов 2014 г, поддержанных РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса 2014 года проектов проведения экспедиций и полевых исследований, необходимых для выполнения научных проектов, поддержанных РФФИ.

Гранты для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре в Румынии (Государственные стипендии 2014-2015 Правительства Румынии)
Правительство Румынии сообщает о выделении 85 стипендий иностранным студентам для обучения в румынских вузах. Участвовать в конкурсе стипендий могут граждане стран, не входящих в Европейский Союз. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, специализирующиеся в политических, социальных, педагогических дисциплинах, румынской культуре, журналистике, технических, инженерных науках, нефтехимии, сельскохозяйственных, ветеринарных, архитектурных дисциплинах и искусстве. Заявки, предполагающие обучение по другим специальностям, также могут быть приняты к рассмотрению.

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции (стипендия Эйфеля 2014-2015)
Стипендиальная программа имени Эйфеля учреждена Министерством иностранных дел Франции для привлечения в учреждения высшего образования Франции перспективных иностранных специалистов. Программа предоставляет возможность талантливым молодым иностранцам, выходцам из развивающихся стран, стран с переходной экономикой и индустриальных государств, пройти курс обучения в магистратуре или аспирантуре по ряду специальностей.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное