Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 ноября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2014 (стипендия Amsterdam Excellence Scholarship) для обучения в магистратуре университета Амстердама
Факультет естественных наук университета Амстердама (The Faculty of Science at University of Amsterdam ) принимает заявки на участие в новой программе стипендий Amsterdam Excellence Scholarship (AES) для обучения в магистратуре. К участию в конкурсе приглашаются успешные студенты магистратуры, обучающиеся в университетах стран, НЕ входящих в Европейский Союз (EU) и Европейскую экономическую зону (EEA). Стипендия €25,000, полностью покрывающая расходы на обучение и проживание в течение одного года, может быть продолжена на второй год для двухгодичных магистерских программ.

Конкурсный отбор инновационных IT-проектов «ФаворИТ»
В рамках многостороннего соглашения о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, SAP Labs и ЕМС и инвестиционным Фондом Maxfield Capital проводится отбор инновационных IT-проектов «ФаворИТ». Победители получат финансовую и менторскую поддержку для развития.

Конкурс Всемирного фонда дикой природы (WWF ) в защиту белых медведей
Конкурс по сбору подписей в защиту белых медведей, занесенных в Красную книгу, начинается в России в преддверии международного форума по сохранению белого медведя, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Конкурс — это возможность для тех, кто любит природу и медведей, оказать реальную помощь в деле сохранения Арктики и ее диких обитателей.

Олимпиада школьников "Ломоносов" 2013-2014 учебного года
Организаторы Олимпиады школьников "Ломоносов" сообщают о начале первого тура отборочного этапа Олимпиады для учащихся 10-11 классов. Первый тур отборочного этапа Олимпиады пройдет с 21 по 24 ноября 2013 года. Победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены льготы при поступлении в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Гранты 2014 – научно-исследовательские стипендии имени Джавахарлала Неру (Индия)
Департамент науки и технологий Правительства Индии учредил программу научно-исследовательских стипендий иностранным ученым в Индии для реализации исследовательских проектов мирового уровня в индийских научно-исследовательских институтах. Общая продолжительность стипендиальной программы – 12 месяцев в течение трех лет. Размер Премии - US$ 100,000. В дополнение к премии каждый стипендиат получает исследовательский грант в размере 5.5 миллионов рупий.

Гранты Erasmus Mundus Aurora для стажировок в европейских университетах в 2014-2017 гг (студентам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, постдокам…)
Программа европейско-российского сотрудничества Erasmus Mundus Aurora сообщает о приеме заявок на получение грантов для академических стажировок в 2014 году. Программа реализуется консорциумом российских и европейских университетов, предоставляя возможность академических поездок на любом уровне - студентам, магистрантам, аспирантам, постдокам, исследователям, научным и административным сотрудникам вузов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное