Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 06 декабря 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


XIII Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2014»
Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом (СТГУ) под эгидой Министерством образования и науки РФ. Возраст участников: от 7 лет до 21 года. Задачами конкурса являются: развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий; приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой; изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

Олимпиада 2013-2014 уч.года по авиации для школьников
Компания «Сухой» совместно с факультетами Московского авиационного института приглашают школьников 10-11 классов и учащихся техникумов принять участие в 10-й олимпиаде по авиации. Из победителей Олимпиады формируются группы целевой подготовки для обучения по индивидуальной программе в МАИ и в Филиал ОАО «Компании Сухой» «ОКБ Сухого». Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают в ОКБ Сухого в должности техников с гибким графиком работы и с оплатой за фактически отработанное время, что позволяет уделять достаточно времени учёбе.

Всероссийский конкурс молодежных проектов 2013
Всероссийский конкурс молодежных проектов - это социально-образовательный проект, который помогает раскрыть потенциал кандидатов, активно интересующихся политикой, экономикой и искусством. Участники конкурса получают прекрасную возможность для дальнейшей самореализации и развития своего потенциала.

Гранты 2014 экономистам для обучения по программе PhD в университете Осло (Норвегия)
Отделение экономики факультета социальных наук университета Осло принимает заявки на участие в программе докторантуры (Grants for doctoral studies, Research Fellow positions). К участию в программе приглашаются специалисты, имеющие диплом магистра (или эквивалентный) в экономике. Подавать заявки могут и студенты магистратуры, завершающие обучение весной 2014 года (планирующие получить диплом магистра до 1 августа 2014 г).

Гранты (стипендии) 2014 года «Анри Пуанкаре» для обучения во Франции
На сайте стипендиальных программ Правительства Франции сообщается о приеме заявок от российских граждан, обучающихся в вузах республики Татарстан для участия в конкурсе стипендий на обучение во Франции по программе «Анри Пуанкаре».

Конкурс научных работ в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности для молодых учёных, студентов и аспирантов в 2013/2014 уч. году
Конкурс проводится Экологическим правозащитным центром «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право». При проведении конкурса используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации. Цель конкурса - стимулирование развития научных исследований молодых российских учёных в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

Гранты (стипендии) 2014-2015 для обучения в магистратуре и аспирантуре в Чехии
Южноморавский центр международной мобильности (South Moravian Centre for International Mobility -JCMM) предлагает стипендии иностранным студентам из стран, не входящих в Европейский Союз, желающим обучаться в университетах региона Южная Моравия по программам магистратуры и PhD.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное