Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 декабря 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты программы Iamonet.ru 2014 для студентов, аспирантов, постдокторантов, исследователей на стажировки в европейских университетах
Стипендии для стажировок предоставляются российским студентам, магистрантам, аспирантам, кандидатам наук и сотрудникам вузов в 8 европейских университетах. Основной акцент делается на естественные науки, сельское хозяйство, пищевые цепи, и смежные направления научной деятельности.

Конкурс «500 лабораторных работ»
Научно-производственное объединение «Андроидная техника» объявляет конкурс «500 лабораторных работ». К участию в конкурсе приглашаются преподаватели вузов, использующие собственные инновационные разработки в учебном процессе. Цель конкурса – развитие современных инновационных методов преподавания технических и социально-гуманитарных дисциплин в высших учебных заведениях. По итогам конкурса планируется сформировать комплекс «500 лабораторных работ» для дальнейшей апробации и использования в высших учебных заведениях.

Международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык INALCO RUSSE OPEN AIR
Это первый международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык, который проводит Департамент русистики Государственного института восточных языков и культур (Париж). Целью конкурса INALCO RUSSE OPEN AIR является привлечение внимания к изучению русского языка и литературы, к проблемам перевода, а также развитие техники перевода прозаических текстов. Участники, занявшие призовые места, получают дипломы и награждаются денежной премией и подарками от друзей и спонсоров Конкурса.

XIII Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2014»
Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом (СТГУ) под эгидой Министерством образования и науки РФ. Возраст участников: от 7 лет до 21 года. Задачами конкурса являются: развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий; приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой; изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

Всероссийский конкурс молодежных проектов 2013
Всероссийский конкурс молодежных проектов - это социально-образовательный проект, который помогает раскрыть потенциал кандидатов, активно интересующихся политикой, экономикой и искусством. Участники конкурса получают прекрасную возможность для дальнейшей самореализации и развития своего потенциала.

Гранты (стипендии) 2014 года «Анри Пуанкаре» для обучения во Франции
На сайте стипендиальных программ Правительства Франции сообщается о приеме заявок от российских граждан, обучающихся в вузах республики Татарстан для участия в конкурсе стипендий на обучение во Франции по программе «Анри Пуанкаре».



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное