Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 декабря 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!





Уважаемые подписчики рассылки "Новости о грантах, конкурсах и стипендиях", получающие выпуски через рассылочную службу Content.Mail.ru !

Как сообщают владельцы сервиса Content.mail.ru, с 1 января 2014 года проект Рассылки@Mail.Ru прекращает свою работу!

Однако информационный канал "НТ-ИНФОРМ" продолжит рассылать новости о грантах, конкурсах и стипендиях, используя иные возможности.

Если Вы заинтересованы в получении наших выпусков, Вы можете зарегистрироваться на нашем сайте http://www.rsci.ru/register.php - и выпуски будут приходить на указанный Вами адрес в прежнем формате.



Конкурс 2014 года для студентов и аспирантов на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
Министерство образования и науки Российской Федерации объявило Всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/2015 учебном году среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Стипендия покрывает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Конкурс на обучение граждан Российской Федерации в докторантуре Европейского университетского института во Флоренции (ЕУИ) (PhD программа)
Благодаря поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2014 -2015 учебном году четверо граждан Российской Федерации смогут продолжить свое обучение по докторским программам Европейского университетского института во Флоренции в области политических и социальных наук, права, экономики, истории и цивилизации. На период обучения в ЕУИ (4 года) победителям конкурса будет выплачиваться стипендия в размере 1500 евро в месяц.

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева 2013-2014 уч. года
В 2013-2014 учебном году Институт экономики Российской академии наук, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Институт фондового рынка и управления, Открытый лицей «Всероссийкая заочная многопредметная школа» проводят ежегодную Межрегиональную экономическую олимпиаду школьников имени Н.Д.Кондратьева.

Гранты 2014 магистрантам и аспирантам для стажировки в странах Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)
Международный Вышеградский фонд (Visegrad Fund) приглашает студентов и специалистов к участию в конкурсе на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия). Стипендии (In-Coming Scholarships) выделяются на срок от 1 до 4 семестров для обучения в магистратуре или аспирантуре (PhD). В конкурсе стипендий могут принимать участие граждане следующих стран: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Грузия, Македония, Молдавия, Монтенегро, Россия, Сербия, Украина.

Конкурс студенческих проектов "Энергия развития"
Открытое акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ОАО «РусГидро») объявляет о начале юбилейного V конкурса студенческих проектов по гидроэнергетике "Энергия Развития". К участию в конкурсе приглашаются студенты или аспиранты российских технических вузов. Победители Конкурса получат дипломы ОАО «РусГидро» и ценные подарки. Диплом лауреата Конкурса учитывается при формировании базы данных на профильные должности с последующей возможностью трудоустройства на предприятиях гидроэнергетики. Авторы проектных решений, одобренных Экспертным советом, будут приглашены для участия в Молодежном инновационном форуме «Форсаж-2014» в составе команды РусГидро. Также предусмотрено специальное поощрение научных руководителей победителей от Учредителя Конкурса.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное