Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 декабря 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!





Уважаемые подписчики рассылки "Новости о грантах, конкурсах и стипендиях", получающие выпуски через рассылочную службу Content.Mail.ru !

Как сообщают владельцы сервиса Content.mail.ru, с 1 января 2014 года проект Рассылки@Mail.Ru прекращает свою работу!

Однако информационный канал "НТ-ИНФОРМ" продолжит рассылать новости о грантах, конкурсах и стипендиях, используя иные возможности.

Если Вы заинтересованы в получении наших выпусков, Вы можете зарегистрироваться на нашем сайте http://www.rsci.ru/register.php - и выпуски будут приходить на указанный Вами адрес в прежнем формате.




Европейский конкурс Innovact Awards 2014
Европейский конкурс Innovact Awards дает возможность молодым исследователям и предпринимателям Европы представить и реализовать свои проекты. Победители будут приглашены к участию в форуме Innovact, который состоится 1-2 апреля 2014 года в Реймсе, чтобы представить свои проекты полутора тысячам участникам и поделиться своим опытом с другим молодыми предприятиями Европы. Награда победителям - информационная поддержка в Европе; консультации экспертов; содействие Innovact Сenter и его партнеров, стартовый капитал в размере до 7000 евро.

VIII Всероссийская Интернет–олимпиада по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее" 2013-2014 г
МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявляют о начале проведения VIII Интеллектуального форума - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее". В форуме-олимпиаде могут принять участие школьники 7 - 11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели, энтузиасты развития нанотехнологий из Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств. Победа в Олимпиаде дает абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в вузы Российской Федерации на льготных условиях.

Всероссийский конкурс по профессиональному самоопределению молодежи
Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ. Принять участие в нем могут молодые люди от 14 до 30 лет, отправившие на сайт свое эссе «Моя профессиональная траектория» до 15 декабря 2013 года. Победители Конкурса в каждой из номинаций награждаются именными дипломами победителя и ценными призами – планшетными компьютерами.

Гранты 2014-2015 г для стажировки в Польше (Стипендиальная программа имени Лэйна Киркланда)
Польско-Американский Фонд Свободы и Фонд Образование для демократии объявляют открытый конкурс для кандидатов из Украины,Беларуси, России,а также Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии на получение стипендий им. Лэйна Киркланда в 2014/2015 учебном году. В ходе выполнения Программы стипендиаты проходят обучение в высших учебных заведениях Польши (2 семестра) и 2-4-недельную стажировку в государственных учреждениях или частных организациях.

Стипендии 2014 для краткосрочных стажировок во Франции студентам, преподавателям, исследователям
На сайте стипендиатов Правительства Франции сообщается о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий для краткосрочных стажировок во французских вузах. Стипендии предлагаются российским студентам, преподавателям, исследователям, имеющим высшее образование, желающим получить дальнейшее образование или продолжить исследования на краткосрочный период по всем учебным дисциплинам, преподаваемым во Франции.

Гранты 2014-2015 для обучения в магистратуре в Швеции (программа Висбю)
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы Висбю предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2014-2015 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.

Гранты программы Iamonet.ru 2014 для студентов, аспирантов, постдокторантов, исследователей на стажировки в европейских университетах
Стипендии для стажировок предоставляются российским студентам, магистрантам, аспирантам, кандидатам наук и сотрудникам вузов в 8 европейских университетах. Основной акцент делается на естественные науки, сельское хозяйство, пищевые цепи, и смежные направления научной деятельности.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное