Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 10 декабря 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2014-2015 для обучения в магистратуре в Швеции (программа Висбю)
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы Висбю предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2014-2015 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.

Гранты 2014 для участия в летней образовательной программе (Лозанна, Швейцария)
Федеральный политехнический институт Лозанны проводит конкурс среди студентов на участие в летней исследовательской программе (стажировке). К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, проходящие обучение по биологии, физике, химии, биоинженерии, компьютерным дисциплинам и планирующие специализироваться далее в "науках о жизни".

Конкурс инновационных проектов в машиностроении "ТЕХНОСТАРТ" 2014 года
Объединенные машиностроительные заводы (Группа ОМЗ), ОАО Уралмашзавод и Уральский федеральный университет (Екатеринбург) при поддержке ОАО «РВК» открывают прием заявок на открытый конкурс инновационных проектов в области машиностроения «Техностарт». ТЕХНОСТАРТ - конкурс инновационных проектов и акселератор в сфере технологий для машиностроения, нацеленный на эффективный диалог отобранных и подготовленных стартапов с корпорациями - стратегическими инвесторами и индустриальными заказчиками.

Гранты программы Iamonet.ru 2014 для студентов, аспирантов, постдокторантов, исследователей на стажировки в европейских университетах
Стипендии для стажировок предоставляются российским студентам, магистрантам, аспирантам, кандидатам наук и сотрудникам вузов в 8 европейских университетах. Основной акцент делается на естественные науки, сельское хозяйство, пищевые цепи, и смежные направления научной деятельности.

Конкурс «500 лабораторных работ»
Научно-производственное объединение «Андроидная техника» объявляет конкурс «500 лабораторных работ». К участию в конкурсе приглашаются преподаватели вузов, использующие собственные инновационные разработки в учебном процессе. Цель конкурса – развитие современных инновационных методов преподавания технических и социально-гуманитарных дисциплин в высших учебных заведениях. По итогам конкурса планируется сформировать комплекс «500 лабораторных работ» для дальнейшей апробации и использования в высших учебных заведениях.

Международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык INALCO RUSSE OPEN AIR
Это первый международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык, который проводит Департамент русистики Государственного института восточных языков и культур (Париж). Целью конкурса INALCO RUSSE OPEN AIR является привлечение внимания к изучению русского языка и литературы, к проблемам перевода, а также развитие техники перевода прозаических текстов. Участники, занявшие призовые места, получают дипломы и награждаются денежной премией и подарками от друзей и спонсоров Конкурса.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное