Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 июня 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты гражданам России для обучения в ведущих зарубежных вузах (программа «Глобальное образование»)
20 июня 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ о программе социальной поддержки граждан России, самостоятельно поступивших в ведущие зарубежные вузы. Программа носит название «Глобальное образование» и дает возможность любому российскому гражданину, поступившему в зарубежный университет, обучаться за государственный счет.

Конкурс 2014 года проектов фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Пермским краем
Российский фонд фундаментальных исследований и Пермский край объявляют о проведении Конкурса 2014 года проектов ориентированных фундаментальных исследований по междисциплинарным темам. Цель Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач, стоящих перед Пермским краем и Приборостроительной компанией, в деятельности которой заинтересован Пермский край, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, которые проводят фундаментальные исследования на территории Пермского края.

Конкурс 2014 года проектов фундаментальных исследований, проводимый РФФИ и Правительством Белгородской области
Российский фонд фундаментальных исследований и Правительство Белгородской области объявляют о проведении Конкурса 2014 года проектов ориентированных фундаментальных исследований по междисциплинарным темам. Цель Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач, стоящих перед Белгородской областью, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, которые проводят фундаментальные исследования на территории Белгородской области.

Всероссийский молодежный конкурс научных работ по оптике и лазерной физике 2014 года
Самарский филиал ФИАН и Самарский государственный университет объявляют XII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. На Конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве (число авторов не более 3-х человек).

Конкурс на участие в XV Школе молодых ученых «Актуальные проблемы физики» (2014 год)
16-20 ноября 2014 г на базе ФИАН в Москве будет проводиться XV Школа молодых ученых «Актуальные проблемы физики». Помимо лекций известных российских ученых, будут также проведены молодежные сессии с устными и стендовыми докладами по широкому кругу физических тематик. Предполагается заслушать около 15 устных 15-минутных докладов молодежи на общих заседаниях и 80-100 стендовых докладов. Дополнительно может быть приглашено до 50 слушателей без докладов. Расходы, связанные с проживанием иногородних участников в гостинице г.Москвы и прочие организационные расходы для лекторов и участников с докладами берет на себя оргкомитет.

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса инициативных научных проектов 2015 года. Задача Конкурса – поддержка инициативных научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе. Участвовать в Конкурсе имеют право граждане Российской Федерации и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное