Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 03 декабря 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для участия в летней образовательной программе 2015 года политехнического института Лозанны (Швейцария)
Федеральный политехнический институт Лозанны проводит конкурс среди студентов на участие в летней исследовательской программе (стажировке) 2015 года - International Summer Research Program for Undergraduate Life Science Students. К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, проходящие обучение по биологии, физике, химии, биоинженерии, компьютерным дисциплинам и планирующие специализироваться далее в "науках о жизни" (Life sciences).

Конкурсный отбор 2015 года для обучения в магистратуре Сколковского института науки и технологий. Гранты на обучение.
Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) принимает заявки на обучение по магистерским программам, обучение по которым начнется осенью 2015 г. Каждый принятый студент получит: грант, покрывающий стоимость обучения; стипендию на уровне заработной платы; медицинскую страховку; возможность обучаться по обмену в университетах-партнерах, участвующих в работе одного из пятнадцати исследовательских Центров науки, инновации и образования (ЦНИО), включая MIT; возможность внести свой вклад в создание университета нового типа.

Шестая ежегодная Российско-итальянская литературная премия для молодых авторов и переводчиков «Радуга»
Принимаются заявки на соискание 6-й ежегодной Российско-итальянской литературной премии для молодых авторов и переводчиков «Радуга». Премия «Радуга», учрежденная в 2010 году Литературным институтом им. А. М. Горького и веронской некоммерческой ассоциацией «Познаём Евразию», проводится при поддержке Банка Интеза и ряда государственных и коммерческих организаций. Целью премии является поощрение творчества молодых итальянских и российских писателей и переводчиков, открытие новых имен в литературе, укрепление российско-итальянских культурных связей.

Международный студенческий конкурс 2015 года «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER»
Студентам предстоит разработать проект жилого квартала с подробной детализацией одного жилого дома в составе этого квартала. Это должны быть экологически рациональные архитектурные проекты, интегрированные в новое городское пространство, созданные с использованием программ и технологий, направленных на устойчивое развитие, повышение безопасности и эффективности энергопотребления, стимулирование использования возобновляемых источников энергии.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное