Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 декабря 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Олимпиады школьников «Физтех» 2015 года по математике и физике
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» и консорциум вузов проводит олимпиады школьников «Физтех» по математике и физике для учащихся 7, 8, 9, 10-х и 11-х классов. Победители и призёры олимпиады по физике или математике могут засчитать свой результат как льготу по соответствующему предмету при балле ЕГЭ свыше порогового. Также полученный результат может быть засчитан при поступлении в другие вузы (решение о такой возможности принимается другим вузом).

Конкурс "Молодой ученый Alltech 2014"
Компания Alltech приглашает студентов и аспирантов принять участие в ежегодном конкурсе «Молодой ученый Alltech 2014». Конкурс проводится для двух категорий участников – «Студенты» и «Выпускники». Первый приз в категории "Студенты" – $5000. Первый приз в категории "Выпускник" – $10 000. Также компания оплачивает проезд на международный этап конкурса, который пройдет в мае 2015 года в Лексингтоне (Кентукки, США).

Конкурс «Материаловед будущего-2015»
В целях повышения научного, инновационного и кадрового потенциала г. Москвы, привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности, в 2015 году Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит ежегодный конкурс «Материаловед будущего». Победителям конкурса после окончания общеобразовательного учреждения будет предоставлена возможность: за счет средств государственного бюджета обучаться в МГТУ, РХТУ, МИТХТ; осуществлять во время учебы в вузе практические научные исследования на базе ВИАМ; работать в ВИАМ после успешного окончания учебы; повышать свою квалификацию и ученую степень в аспирантуре ВИАМ.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное