Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 26 декабря 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для СМИ «Беззвучный диалог»
Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» объявляет о старте всероссийского конкурса журналистских работ «Беззвучный диалог» на лучший материал о проблемах слепоглухих людей. Слепоглухота – одна из самых тяжелых форм инвалидности. К сожалению, уровень информированности общества о проблемах слепоглухих, а также о достижениях в области работы со слепоглухими людьми остается крайне низким. Именно поэтому очень важно обсуждать эти вопросы и предоставлять информацию о программах помощи всем без исключения, независимо от их места жительства. К участию в конкурсе приглашаются представители печатных изданий и интернет-СМИ, а также теле- и радиожурналисты, которые опубликовали/выпустили в эфир материал в срок с 10 апреля 2014 по 3 апреля 2015 года.

Конкурс 2015 года среди молодых ученых на лучшую работу по вопросам изучения проблем слепоглухих людей
Фонд "Со-единение" проводит конкурс среди молодых ученых на лучшую работу по вопросам изучения проблем слепоглухих людей и их семей с целью повышения уровня профессиональной̆ подготовки будущих специалистов, реализации творческого потенциала молодых ученых, актуализации интереса к такой важной проблеме, как слепоглухота.

Конкурс поддержки сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии 2015 года
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявил о приеме заявок на участие в конкурсе поддержки сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии 2015 года. Конкурс проводится в целях поддержки проведения сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии и расширения научных и профессиональных контактов в среде студентов, аспирантов, ученых, специализирующихся в различных областях биологии, математики, физики и химии.

Конкурс творческих статей 2015 года «ИТ-репортер»
Конкурс «IT-репортер» призван стимулировать творческую деятельность среди школьников в области IT-журналистики, углубить познания учащихся в сфере современных информационных технологий. Конкурс проводится при поддержке Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы с привлечением ведущих IT-компаний.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное