Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 декабря 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Международный молодежный волонтерский конкурс "Раскрой тайны Долины царей!"
Победители конкурса примут участие в пятом полевом сезоне археолого-географической экспедиции "Кызыл – Курагино". "Кызыл – Курагино" – один из наиболее значительных проектов Русского географического общества и крупнейшая комплексная археолого-географическая экспедиция в современной России. Она проводится каждое лето с 2011 года на территории Республики Тыва и Красноярского края, в зоне строительства новой железной дороги. Здесь расположены памятники разных исторических эпох – от древнейших стоянок первобытного человека до средневековых городищ, в том числе уникальные многослойные стоянки эпох неолита и бронзы, памятники каменного века, возраст которых исчисляется сотнями тысяч лет. Для того, чтобы помочь археологам изучить и сохранить это культурное достояние, Русское географическое общество набирает волонтеров для участия в экспедиции.

Конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения "Техностарт - 2015"
«Техностарт 2015» – крупнейший конкурс инновационных проектов и акселератор в сфере технологий для машиностроения, нацеленный на эффективный диалог отобранных стартапов с корпорациями - стратегическими инвесторами и индустриальными заказчиками. Четыре финалиста конкурса получат одобрение гранта Фонда «Сколково» до 5 млн рублей без обязательных требований по софинансированию.

Междисциплинарная олимпиада школьников им. В.И. Вернадского 2014-2015 года
В январе — марте 2015 года Институт социально-политических исследований Российской академии наук и Московский городской дворец детского (юношеского) творчества проводят ежегодную Междисциплинарную олимпиаду школьников имени В.И. Вернадского. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников (профиль «история», «обществознание») Министерства образования и науки РФ. Олимпиада проводится в рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Победители и призеры могут претендовать на льготы при поступлении в высшие учебные заведения.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное