Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 февраля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Олимпиада Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ)
Олимпиада Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) – всероссийская инженерная олимпиада, которая проходит в два этапа: отборочный онлайн-тур и финал, в котором участникам предстоит создать работающее устройство, систему устройств или программу, используя знания по математике, физике и информатике.

Конкурс по организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых во всероссийских, международных конференциях и научных мероприятиях 2016 г в интересах Красноярского края
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс по организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых во всероссийских, международных конференциях и научных мероприятиях – поддержка академической мобильности. Цель Конкурса – содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

Конкурс по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи в интересах Красноярского края в 2016 году
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности проводит Конкурс по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи. Цель Конкурса – распространение научных знаний на территории Красноярского края, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

Конкурс конструкторских и исследовательских разработок "Вертолеты XXI века" 2016 г
Холдинг «Вертолеты России» уже в восьмой раз проводит конкурс, нацеленный на повышение престижа инженерных профессий, вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность, а также на формирование резерва молодых талантливых конструкторов для предприятий компании. Принять участие в конкурсе могут не только студенты высших учебных заведений, но и сотрудники предприятий, входящих в состав холдинга «Вертолеты России».

Будущие авиастроители получат именные стипендии новосибирского филиала компании «Сухой»
В первом полугодии 2016 года новосибирский филиал компании «Сухой» – НАЗ им. В.П. Чкалова будет выплачивать стипендию 37 лучшим студентам факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета, а также двум учащимся авиастроительного лицея.

В День российской науки названы имена молодых учёных — лауреатов премии Президента в области науки и инноваций
Молодым ученым присуждены премии президента РФ в области науки и инноваций за 2015 год. Соответствующий указ подписан в понедельник президентом РФ Владимиром Путиным. Имена победителей на пресс-конференции в ТАСС огласил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное