Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 февраля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для студентов и выпускников вузов на участие в летней стажировке 2016 года
СКБ "Контур" проводит очередной конкурс на участие в летней стажировке 2016 года. К участию в конкурсном отборе приглашаются студенты 3-6 курсов и выпускники технических факультетов, которым интересна разработка программного обеспечения. Условия стажировки: полная занятость с июля по август 2016; безлимитные плюшки, булочки, фрукты, чай и кофе; частичная компенсация обедов; зарплата варьируется от 20 000 до 30 000 р. в месяц, зависит от навыков стажера и их соответствия требованиям команды. Летняя стажировка по желанию может быть засчитана как практика в университете.

Конкурсный отбор на участие в фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
К участию в фестивале приглашаются авторы сайтов, которые созданы людьми с инвалидностью или посвящены решению их проблем. Фестиваль проводится с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

Конкурс на участие в стипендиальной программе 2016 года в Германии для журналистов
Если Вы учитесь в одном из российских вузов, имеете журналистский опыт и хорошо говорите на немецком языке, то у Вас есть шанс стать участником стипендиальной программы - стажировки для журналистов в 2016 году. Участникам программы предлагается: семинедельное пребывание в Германии с журналисткой стажировкой и семинарами; шестинедельная стажировка в Badische Zeitung, Ostsee-Zeitung, Märkische Oderzeitung и других немецких СМИ; три журналистских семинара в Берлине; возмещение всех расходов (расходы на дорогу и проживание), оформление медицинской страховки, помощь при оформлении визы, стипендия в размере 600 Евро.

VIII французская премия в области инноваций
VIII французская премия в области инноваций будет присуждена инновационному проекту в области здравоохранения. В конкурсе могут участвовать компании не старше 8 лет или научные лаборатории, специализирующиеся на исследованиях в области наук о жизни (лекарства, медицинское оборудования, электронное здравоохранение, медицинские технологии и сервис).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное