Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 февраля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2016-2019 гг для обучения в аспирантуре в области физики и материаловедения (Гренобль, Франция, LANEF PhD Program)
LANEF (объединение пяти крупных научно-исследовательских лабораторий, расположенное во Франции, в г.Гренобле) предлагает талантливым молодым специалистам, мотивированным на построение научной карьеры, трехгодичный курс аспирантуры по одному из следующих научных направлений: фотоника и физика полупроводников, квантовая наноэлектроника, сверхпроводимость, наносенсоры и наноматериалы в здравоохранении и биологии, спинтроника и наномагнетизм, передовые направления электроэнергетики, физика низких температур, теоретическая и вычислительная физика.

Гранты 2016 года для реализации научных проектов
Германский исторический институт в Москве предлагает с сентября 2016 г. стипендии для реализации научных проектов ученым, занимающимся немецкой или российской/украинской/белорусской историей и историей других постсоветских государств (до 3 месяцев).

Премия 2016 года за лучшую кандидатскую диссертацию в области истории Германии и германо-российских/советских отношений
Германский исторический институт в Москве учредил одну премию за лучшую кандидатскую диссертацию в области истории Германии и германо-российских/советских отношений. Победитель конкурса получит денежную премию в размере 1000 евро.

Гранты 2016-2017 г (стипендии) для аспирантов-историков
Германский исторический институт в Москве предлагает с сентября 2016 г. стипендии для аспирантов, занимающихся немецкой или российской/украинской/белорусской историей и историей других постсоветских государств (от 1 до 3 месяцев). К рассмотрению принимаются заявки от аспирантов, которые работают над диссертацией по истории Германии, России, постсоветских государств, а также германо-российских/советских отношений.

Премии 2016 года за лучшую дипломную работу в области истории Германии и германо-российских/советских отношений
Германский исторический институт в Москве учредил две премии за лучшую дипломную работу в области истории Германии и германо-российских/советских отношений. Победители конкурса получат денежную премию в размере 500 евро.

Конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли-2016»
К участию в конкурсе приглашаются молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное