Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


9 августа 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на предоставление поддержки проектам целевого обучения в вузах в интересах оборонно-промышленного комплекса
Министерство образования и науки сообщает о проведении открытого публичного конкурса на предоставление поддержки проектам по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.

Конкурсный отбор в школу академического и публицистического письма «Учи ученого»
Объявлен сбор заявок на поступление в школу авторов «Учи ученого». Конкурсный отбор для участия в проекте проводится журналом «Россия в глобальной политике» при участии Высшей школы экономики и при поддержке Российского совета по международным делам. Слушателями школы авторов журнала «Россия в глобальной политике» могут стать студенты, молодые ученые, научные журналисты и все, кто хочет научиться писать научные статьи для российских и зарубежных журналов, аналитические доклады и журналистские материалы. Занятия проходят в очной форме, в вечернее время 2 раза в месяц (мастер-класс + занятие с редактором) в одном из зданий Высшей школы экономики. Весь курс длится с октября по март. Всего планируется набрать 15 человек. Занятия бесплатные.

Открытый конкурс на лучшее решение в области создания интеллектуальных технологий дешифрирования видовой аэрокосмической информации
Фонд перспективных исследований совместно c Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» анонсируют открытый конкурс на лучшее решение в области создания интеллектуальных технологий дешифрирования видовой аэрокосмической информации.

Конкурс проектов организации в 2017 году на территории России российско-британских семинаров молодых ученых
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Лондонское Королевское Общество (КО) в партнерстве с Британским Советом на основании Меморандума о взаимопонимании между Лондонским Королевским Обществом и Российским фондом фундаментальных исследований, подписанного 23 мая 2007 г., и на основании решения бюро совета Фонда от 24.06.2016 г. объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2017 году российско-британских семинаров молодых ученых.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное