Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


11-12 августа 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Московская метапредметная олимпиада 2016 года для учителей
Городской методический центр и Центр педагогического мастерства объявляют старт Московской метапредметной олимпиады для учителей. Задания олимпиады нестандартны и предполагают знание учителем своего предмета в его связи с другими учебными предметами, умение формировать универсальные учебные действия школьников и обучать ребят на основе фундаментальных междисциплинарных понятий. Метапредметная олимпиада учителей станет первым этапом номинации «Учитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2017». Таким образом, по результатам двух туров учителя, победители и призёры олимпиады, получат право продолжить соревнование за звание «Учитель года Москвы-2017».

Конкурс стартап-проектов «Фестиваль инноваций»
С 8 августа 2016 года широкомасштабный проект «Работай в России!» дает старт конкурсу стартап-проектов по микроэлектронике и электронным технологиям «Фестиваль инноваций». Организаторами Фестиваля выступает АО «НИИМА «Прогресс» и НП «ГЛОНАСС», холдинговая компания АО «Росэлектроника», Зеленоградский нанотехнологический центр, кластер космических технологий фонда «Сколково». В конкурсе могут принять участие все желающие стартап-проекты в области микроэлектроники и смежных отраслей.

Конкурс 2016 года для молодых ученых на соискание Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций
Открыт прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых. Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданам Российской Федерации: за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное