Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


10 августа 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

XIV Международная олимпиада по русскому языку для зарубежных школьников
Учредителем XIV Международной олимпиады по русскому языку выступает Министерство образования и науки Российской Федерации под методическим руководством Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся старших классов зарубежных школ – победители национальных олимпиад по русскому языку как иностранному, победители национальных олимпиад – обучающиеся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения из стран-участниц МАПРЯЛ, а также индивидуальные участники.

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #вместеярче
Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся проводится в целях развития творческой инициативы школьников, формирования у них бережного отношения к энергоресурсам и окружающей природной среде. Конкурс проводится при поддержке Минэнерго России и Минобрнауки России. Партнерами конкурса являются НИУ «Московский энергетический университет» и крупнейшие российские компании – производители энергоэффективного светотехнического оборудования: «Световые технологии» и «БЛ-групп». Конкурс проводится для школьников всех возрастов и разделен на два этапа - региональный и федеральный.

Отбор предложений российских разработчиков мессенджеров
Институт Развития Интернета, Минкомсвязи и Ростелеком создали рабочую группу, которая займется тестированием интернет-мессенджеров для государства. Задача рабочей группы – собрать предложения российских разработчиков мессенджеров и организовать тесты продуктов в ведомствах и на госпредприятиях. По итогам тестирования будет сформировано техническое задание для «госмессенджера». Организаторы отбора готовы помочь продуктам найти дорогу в госструктуры.

Открыт прием заявок на Всероссийский фестиваль энергосбережения
2-11 сентября 2016 года состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Каждая общественная организация может предложить и реализовать в период социальной кампании со 2 сентября по 23 ноября собственный формат мероприятия, приуроченного к Фестивалю.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное