Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


17 мая 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Международная премия James Dyson Award 2017 в области инженерного проектирования и промышленного дизайна
James Dyson Award — это международная премия в области инженерного проектирования и промышленного дизайна, которая призвана отмечать достижения нового поколения инженеров-проектировщиков, а также стимулировать и вдохновлять их на поиск новых решений. Задача конкурсантов - создать разработку, решающую какую-либо проблему.

Открытый конкурс грантов 2017-2019 гг для визит-профессоров по программе 5-100 МФТИ
В рамках реализации Программы 5-100 Московский физико-технический институт (МФТИ) проводит открытый конкурс грантов визит-профессоров. Ключевой целью Конкурса является привлечение ведущих российских и зарубежных ученых к научному руководству студентами, аспирантами и постдоками МФТИ. Победители Конкурса получают грант в размере до четырех миллионов рублей в год на 2017 - 2019 гг.

Конкурс на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2017 году
Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурс на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2017 году.

Набор в международную магистратуру МАИ и Шанхайского транспортного университета
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Шанхайским транспортным университетом открывает целевые корпоративные программы магистратуры на английском языке по трём направлениям. Первый год и последние полгода учёба проходит в Шанхае, второй год — в МАИ. По завершении обучения каждый студент получает два диплома: диплом Шанхайского транспортного университета и диплом Московского авиационного института.

********************************************************

еНАНО и Университет ИТМО будут сотрудничать в образовательных проектах
АНО «еНАНО» и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется создание современных образовательных программ, развитие образовательных и популяризаторских проектов. Стороны, в частности, намерены разрабатывать программы дополнительного профессионального образования в области нанотехнологий, инженерии и технологического предпринимательства, оказывать экспертную и информационную поддержку, проводить совместные научно-практические и популяризационные мероприятия.

Конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны»
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет проводит конгресс с международным участием «Здоровые дети — будущее страны». Мероприятие призвано объединить на одной информационно-коммуникационной площадке представителей органов государственной власти, образовательных, научных и медицинских организаций России, малого, среднего и крупного бизнеса, молодых ученых, ведущих российских и зарубежных экспертов в области медицины, фармацевтики и информационных технологий. На конгрессе будут подробно рассмотрены различные вопросы педиатрии, перинатологии, неонатологии и других смежных специальностей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное