Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не молчи! Speak English!

  Все выпуски  

А что я забыл на форумах?










Выпуск 128
2006-12-16
13789 получили

Не молчи!     Speak English!

 

  Добрый день всем!

Рассылка на две недели возобновляет свой выход.

Если Вы новичок в английском, то Вам нужны основы - выпишите мою рассылку "Читаем, не переводя" Обязательно возьмите из архива 6 первых выпуска.

Для тех, кто любит читать, я выпускаю рассылку с параллельными текстами "Учим английский язык, читая классическую литературу" В архиве Вы найдете детективы с участием отца Брауна, классику компьютерного века и начало Одиссеи капитана Блада. На новогодние праздники мы уходим с карибского моря и читаем рассказы в тему. Рассылка рекомендуется как профессиональным переводчикам, студентам-филологам, так и языковым нулевичкам. Методы примения билингвы обсуждались в выпусках - закачайте архивы! (Подписаться почтой)


Вчерашнее задание полностью выполнило только 20! человек. Я очень рада, что вопросов по работе со словарем не возникло, но сервер почтовых форумов вызвал вопросы от "а что я там забыл", "у меня нет времени бродить часами" до "почему мой IE не даёт мне зарегистрироваться". И это правильно - если непонятно обязательно нужно спрашивать!

Итак, что Вы забыли/потеряли на Яхогрупсах? Не путать с Яхой! А там проживает Ваш навык думать сразу по-английски. Почтовые форумы (maillist) - это естественный тренажёр, который (если правильно тренироваться) быстро и главное! приятным образом вырабатывает эту привычку у любого человека.

Почтовый форума тем и отличается от знакомых Вас веб-форумов, что Вам не надо тратить _часы_ в он-лайне. Подключились, забрали почту себе на компьютер, отключились. Разобрали почту, распечатали, прочитали, написали ответы. Подключились, отправили почту, отключились. Где _часы_?

Почта тем и хорошо, что не тратиться время на серфинг, при котором голова отключается, и время протекает сквозь пальцы. Другое дело, что Вы пока не умеет правильно искать, что Вам интересно, но мы уже сегодня начнем отрабатывать и этот навык. И это тоже НЕ часы!

И, чтобы закончить разбор ошибок прошлого задания, подробно разберем процедуру подписки.

  1. Открываете любой выпуск, щелкаете по ссылке "Подписаться на получение новых сообщений по email", отправляете письмо.

  2. Через полчаса-час проверяете почту. Должно прийти сообщение от товарища по имени Yahoo! Groups. И темой письма будет Please confirm your request to join имя_форума.

  3. Распечатайте это письмо, если еще это не сделали, и дотошно рассмотрите, что там написано.

  4. Обратите внимание на пункт 2)
    REPLY to this email by clicking "Reply" and then "Send" in your email program. Такая замечательная фраза! А Вы на пункте первом зациклились!

  5. У любой почтовой программы и почтового сервера, есть пункт меню или кнопка Reply - она же Ответить. Вот этим пунктом или кнопкой и нужно всегда пользоваться! (Переслать, Forward и другие слова - это кнопки не для Вас!)
    А для грамотных юзеров скажу проще: пустое письмо на адрес из клуджа Reply-to.

  6. Отошлите свой ответ. Ваш ответ означает, что Вы добровольно, а не по-глупости подписались на этот форум.

  7. Когда сервер обработает Ваше согласие, Вы получите от него сообщение с темой "Welcome...". Это очень важное сообщение. Поэтому создайте специальную папку в Вашей почтовой программе и перемещайте эти письма, обязательно распечатав, в эту папку на хранение.
    Для тех, кто вчера не выполнил задание - вот ссылок для работы над своими ошибками:

Как видите на все про всё ушло (с непривычки) минут пять он-лайн времени!


Сегодня нужно, обязательно, научиться отписываться. Это действие тоже полностью почтовое.

У любого почтового форума есть имя. Адрес, на который Вы пишите, чтобы подписаться, выглядит так: имя-subscribe@YahooGroups.com . YahooGroups.com - это имя сервера, где находится почтовый форум. Это не единственный такой сервер в мире. Но на нём живёт огромнейшее количество почтовых форумов. Огромный выбор тем. Стандартизированная система подписки-отписки. Короче, технически для вас это вроде subscribe.ru, но в мировом масштабе. "-subscribe" - это команда "подписаться".

Соответственно, команда "отписаться" будет "-UNsubscribe". А адрес для отписки выглядит так имя-UNsubscribe@YahooGroups.com . Удобно хранить в отдельной папке Ваши отправленные письма на адрес подписки. Когда Вам нужно отписаться от форума. Вы находите соответствующее свое старое письмо. Копируете адрес получателя, после черточки вписываете две буквы UN и отправляете новое письмо. Это первый шаг.

Второй шаг - получить письмо от Yahoo! Groups с темой темой письма будет Please confirm your request to...

Третий шаг - меню кнопка Reply/Ответить создать письмо-ответ и отправить его. Через некоторое время Вам придёт письмо-квиток, где Yahoo! Groups скажет Вам "выполнено, я Вас отписал от форума имя".

Даже освоение латиницы сложнее чем подписка/отписка на яхогрупсах. Так что тут ничего сложного нет, зато перспективы великолепные, а главное результат гарантирован.

После того, как справитесь с подпиской на указанные листы, пожалуйста откройте предыдущий выпуск и оцените как Вы выполнили это задание. Если Вы оцениваете себя меньше чем на 5, пожалуйста напишите мне, что в чём ваши сложности.


Новое задание около компьютера. Достаньте свой листочек по первой теме со словами. Надеюсь, там есть хоть несколько английских слов? Нет, тогда переходите к некомпьютерному заданию. Открываете Гугль: http://www.google.com или http://www.google.ru. Вводите наиболее важное слово. Не открывая в браузере, первые 5 ссылок сохраняете на своем компьютере. Пока здесь всё сохраняется, открываете еще одно окно с Гуглем, вводите следующее английское слово, опять сохраняте 5 понравившихся ссылок (обращайте внимание на доменные имена и названия сайтов!). Так сохраните по пять ссылок для 5 слов. Отключитесь от интернета. Распечатайте эти 25 страниц.

Читать с экрана разрешаю только тем, кто читает БЕЗ словаря!!!

Если среди списка слов у Вас есть имена и фамилии на русском, то откройте либо Яндекс http://ya.ru, либо Рамблер http://www.r0.ru. Ищите страницы, на которых обычно в скобках указаны эти имена и фамилии по-английски. Запишите английский вариант на свой листочек. Имеете в виду, что открывать сами найденные поисковиком страницы не следует, если есть английское написание, то оно обязательно попадёт в цитирование на странице результатов поисковика, но возможно Вам придётся пролистать эти страницы в глубь. Если на 3-4 страницах не нашлось английского имени, не закаливайтесь переходите к поиску следующего имени. Ограничьте один он-лайн сеанс поиском 5 фамилий.

Процесс поиска интересного - это прицеливающее спиралевидное движение. НЕ надо стараться за раз выполнить весь этап.


Три не компьютерных задания, которые Вы выполняете во всем свободные моменты в течении дня. Во-первых, Вам надо написать "рыбу" своего представления в форуме. Сложного сочинения не надо. Все просто, как это делают другие люди - смотрите еще раз цитаты из последних выпусков: "Привет. Я Вася Пупкин из Казахстана. Мне нравиться вышивать/автогонки. Я еще плохо говорю по-английски. Подскажите пожалуйста, ... С уважением, Вася" Подготовьте жирный абзац, который Вы будете "подрезать" под тему найденного форума. Это не катастрофа, если по-английски это будет звучать как текст первокурсника из Бубма-Лумба.

Второе задание - рассмотреть свои распечатки (НЕ ПЕРЕВОДИТЬ!) Это похоже на то, что Вас интересует или нет? Если Вы - счастливчик и сразу нашли интересный для Вас сайт - наметьте 10 ссылок, которые Вы скачаете для чтения со словарем.

При работе с распечатками Ваша основная задача - проверить отобранное английское слово на соответствии Вашей теме. Если некое соответствие есть хотя бы на 1 сайте. Внимательно смотрите (не переводя!) какие слова чаще всего сопутствуют Вашему ключевому слову - запишите его себе на листочек. Если ни один сайт не относится к Вашей теме - значит, Вы что-то неправильно сделали со словами - срочно пишите мне.

А третье задание - с русско-английскими словарями. Надеюсь парочку бумажных вы у себя найдете. Смотрите свои русские ключевые слова в обоих словарях, и выписываете английские соответствия. Не пугайтесь - по началу список английских слова разбухает как снежны лавина. Это лучше чем куцый десяток слов, от которых Вам некуда идти.

Три задания - времени на другие личные любимые занятие у Вас оставаться не должно!


В понедельник с утра откройте этот выпуск, и оцените качество своих действий, чтобы я видела ваши успехи. Если Вы оценили себя ниже 4 балов, пишите в чем у Вас проблемы.

С уважением, Анна Фарг

 

Keep in mind that... Имейте в виду...

Форум  " YoungJournos Listserv":

Keep in mind that as journalists we expect our sources and those we cover to be responsible for all of the communication, whether it be directly to us as reporters but also for their email, their phone conversations and even comments overheard by television microphones. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " faithmaps":

But our need to deal wisely with the Arab world can also be argued from a merely pragmatic standpoint. You see it is merely a matter of time before advancing technology, diminishing prices, and sheer time result in it becoming ever easier for rogue nations or - even scarier - groups such as al-Qaeda to unleash weapons of mass destruction, whether nuclear or biological. It's been written that every Arab nation in the world has condemned the attack. But there is a significant groundswell of anti-Americanism in popular Arabism that cannot be dismissed as mere jealousy. To get a stark taste of this see these two articles that were censored by the state of Egypt from appearing in the Middle East times, an Egyptian newspaper. As you read, keep in mind that we have very few closer Arabic allies than Egypt. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Welcome to the Alternate Tunings Mailing List.":

True enough, but keep in mind that it is merely the base configuration of the Capybara that they are providing for the amount of money you speak of. The base configuration provides only two DSP expansion cards (four processors) worth. While, I admit this is still pretty good, compared to what most people might find as a more suitable "general-purpose" Kyma system, it may fall a little short so you may find yourself shelling out more for more I/O and ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Windows Technical: Off Topic":

you should keep in mind that: "The man who says it can't be done is always passed by the man who just did it" Good Luck On It. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Scrum Users":

I was asked the question today, again, "why user stories - why not use cases in your project?" Please keep in mind that a couple of years ago I was writing use cases like nobody's business, and became one of the key change agents in our organization to adopt use cases. Since moving to agile methodologies (Scrum/XP primarily) and adopting user stories, I have found that user stories are essential, and use cases help work out the bugs of the user stories. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Kaycee Nicole Forum":

There is no reason for attacking her in her guestbook. Furthermore, whoever the spam sucking trailer trash is who is pretended to be Alan, obviously missed the pill cart this last month or so. Just keep in mind that there's nothing more ludicrous then a gang mentality hurling insults to someone they know nothing about. Next time you feel the need to belittle someone who can't fight back, try picking on somebody your own size, using your real name and preferably one on one. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email


The newsletter's FAQ

1. Ничего не понимаю.
2. А форумы для тех, у кого только почта?
3. А как насчёт слов посложнее?
4. А где перевод цитат?
5. Не могли бы вы помещать транскрипцию и звуковой файл?
( получить FAQ по почте )

Рассылку ведет Анна Фарг









В избранное