Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не молчи! Speak English!

  Все выпуски  

Наклонились и пробуем английский словами на кончике языка










Выпуск 129
2006-12-18
13805 получили

Не молчи!     Speak English!

 

  Добрый день всем!

Рассылка на две недели возобновляет свой выход.

Если Вы новичок в английском, то Вам нужны основы. Читайте мою рассылку "Читаем, не переводя" Обязательно возьмите из архива первые четыре выпуска. Информация для старых подписчиков - это начало известных вам рыцарей.

Для тех, кто любит читать, я выпускаю рассылку с параллельными текстами "Учим английский язык, читая классическую литературу" В архиве Вы найдете детективы с участием отца Брауна, классика компьютерного века и начало Одиссеи капитана Блада. На новогодние праздники мы уходим с карибского моря и читаем рассказы в тему. Рассылка рекомендуется как профессиональным переводчикам, студентам-филологам, так и языковым нулевичкам. Методы примения билингвы обсуждались в выпусках - закачайте архивы! (Подписаться почтой)


Молодцы, кто действовал! Все, кто действовал, выполнили задание полностью и оценили себя не ниже 4. Молодцы! Дважды молодцы, кто творчески подошёл к заданию - задал уточняющие вопросы и ушёл из рунета в самостоятельный поиск, и соответственно им уже не нужна моя рассылка! Молодцы и те, кто сделал попытку выполнить задание у компьютера, но столкнувшись с техническим трудностями, обратились за разъяснениями!

Разберемся что делать при появлении проблем:
  • Письмо послал на @yahoogroups.com, а никаких ответов от Yahoo! Groups нет. - создайте ящик на mail.ru или rambler.ru, и подписывайтесь с них.
  • Ответ от Yahoo! Groups был, а письмо с темой "Welcome..." не пришло - это премодерация подписки, ждите, когда модератор даст разрешение, возможно потребуется ответить на несколько его вопросов. Это и будет Вашей первой языковой практикой. А пока подпишитесь на другой лист - премодерируется подписка примерно у половины.
  • Кошмар! Пришло 10 писем! - это не кошмар, это погружение в языковую среду на уровень подошв, даже не по щиколотку. Но для того, чтобы распечатывать письма, удобней получить все сообщения за день в одном большом письме. Это называется дайджест. Если лист, на который Вы подписаны называется mycats, тогда команда на получение дайджеста, а не отдельных сообщений - это пустое письмо на адрес mycats-digest@yahoogroups.com
  • Я послал письмо на mycats-unsubscribe@yahoogroups.com а письма всё ещё приходят - подписка и отписка двухшаговая - Вы должны отвечать на письма с темой "Please confirm..."
  • Я выполнил оба шага отписки, а письма всё равно приходят - письма доставляются не телепатически, Ваше письмо еще должно дойти до Yahoogroups.com, а изменения должны быть внесены в базу, а это значит, что все сообщения, прошедшие сервер Yahoogroups.com до внесения изменений в его базу, будут отправлены к Вам.

Задание на сегодня общее, кто может выполняет его в интернете, а остальные и остальное время используются бумажные справочники и своя голова (при её наличии ;)

У Вас есть уже две темы, окруженные русскими и английскими словами. Сегодня дополним английские слова, эквивалентные русским. В дальнейшем Вы будете уточнять свою тему уже только английскими словами. Алгоритм прост. Открываете два он-лайн переводчика http://slovari.yandex.ru/ и www.r0.ru или все имеющиеся у Вас словари. Ищите русское слово. Затем весь список английских слов и фраз, полученных от одного этого русского слова, переводите обратно на русский. Появляются новые русские слова и т.д. пока не будут появляться новые слова в Ваших списках на обоих языках. Работаете со следующим русским словом аналогично. Так как Ваши слова ограничены Вашей темой интереса ( если Вы хорошо смогли сфокусировать тему Вашего интереса ) список будет быстро исчерпан. На следующий день поработаете так же со второй темой или закончите с первой. Если список разрастается как лавина - выпейте любимый напиток и подумайте, а так ли уж Вы точно записали тему своего интереса?

Знаете, что Вы сегодня тренируете? Умение узнавать в тексте слово, которое относится к Вашей теме, даже если Вы точно не помните, а что оно значит. Это раз. Во-вторых, Вы настраиваетесь на поиск своего интереса, или, наоборот, выясняете, что записанная тема, на самом деле Вас не интересует. Как узнаете - а Вам не интересна игры со словами на эту тему. Изучение иностранного - это не только и не столько изучение чужой структуры и чужих слов, это умение понимать, а что собственно мы хотели сказать ... на русском! Когда Вы начинаете остро чувствовать нюансы, стоящие за словами своего первого языка, тогда и на другом языке Вас становится легче отразить СМЫСЛ Вашей мысли.

Обыграли словами одну тему? Тогда используйте оценки в конце выпуска - оцените себя. Догоняющие, не забудьте поставить себе оценку за выполнение субботнего задания!

Кстати, кто сидит в итернете. Взяли из словаря английское слово - сразу "пробейте" его через www.google.com ! Посмотрите в каком окружении оно находится! Но, умоляю вас, НЕ ЗУБРИТЕ слова!

С уважением, Анна Фарг

 

...how to do this... ...как это сделать...

Форум  " redlex":

The only way that springs to mind immediately is to use a table set up. Use the 'borders' as your potential lines. Make the other lines invisible. You can check out roughly how to do this by following the 'beginners' tutorials on tables, available from the Redlers site. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " This list exists to foster discussion and education about Matrix Games, a variety of role playing game where the players get to":

I belive that if you go to the onelist sight you can unsubscribe. I don't know how to do this but I'm certain it is easy. And yes you can get the newsletter. I'll put together a list of folks who should be getting it who are not on the list. ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Goat's Hangout - Are you Born in a Goat-Year???":

Can we add a poll section in the left column? I'd be interested in knowing where members are. So far, I have counted India, China, US ... I don't know how to do this. Maybe the moderator can help? :) ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Metacreator/Creation Workshop Group":

Bruce, I'm lost. Let me start by saying that I'm really guessing as to how to do this. I'm not a programmer and need specific instructions. I tried selecting MODIFY|DEFINES and selecting ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " Arcanum Game - Club for Sierra's Arcanum Game Fans":

Can someone please post the order on how to do this, everytime I think I have it figured out I blow it and I need to get them stats up (being a bad theif and use INT potion to make things while not to bright) ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email

Форум  " fitnesse":

I would like to debug my fitnesse fixtures using eclipse. Does anyone know how to do this? I've looked into modifying the run.bat file to specify a certain port. Then create a 'remote Application' setting in the debug menu (in Eclipse) and point the debug to the port specified in the run.bat. Any ideas? ... ( дальше )

Подписаться на получение новых сообщений по email


The newsletter's FAQ

1. Ничего не понимаю.
2. А форумы для тех, у кого только почта?
3. А как насчёт слов посложнее?
4. А где перевод цитат?
5. Не могли бы вы помещать транскрипцию и звуковой файл?
( получить FAQ по почте )

 

Коллеги, Вы можете у меня выкупить методику ведения рассылки класса job.lang.en4alk вместе с самой золотой рассылкой. Это уникальная (в прямом смысле) возможность как начать вести рассылки, представляя свой бизнес широкой и очень заинтересованной аудитории, так и существенно расширить свою аудиторию. Подробности почтой Но цена весьма праздничная. (на письма с никами не отвечаю)

 

Рассылку ведет Анна Фарг









В избранное