Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Информационный Канал Subscribe.Ru

Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС
«ПРАВОВАЯ РОССИЯ»
Участвуй и получай ценные призы!
Подробности на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 26 января 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. N 31 "О создании, ведении и использовании единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту" (документ в формате rtf)

    Единый банк данных представляет собой специализированную межведомственную автоматизированную информационную систему, которая содержит сформированную в виде информационных ресурсов информацию, касающуюся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту, и предназначена для совместного использования федеральными органами исполнительной власти и Генеральной прокуратурой. Единый банк данных является федеральным информационным ресурсом и находится в ведении ФСКН России.

    Формирование и представление в ФСКН России информации для включения ее в состав единого банка данных осуществляются за счет средств федерального бюджета.

    Эксплуатация единого банка данных должна быть обеспечена ФСКН России с 2007 г.

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 января 2006 г. N 2 "О внесении изменений в Инструкцию по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 августа 2003 г. N 330"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7411

    Изменения касаются индивидуализации химического состава и калорийности стандартных диет, применяемых в лечебно-профилактических учреждениях, с использованием в лечебном и энтеральном питании биологически активных добавок к пище и готовых специализированных смесей.

    Так внесено дополнение, что для коррекции пищевого рациона может включаться 20-50% белка готовых специализированных смесей. В этой связи инструкция дополнена таблицей соотношений натуральных продуктов питания и специализированных продуктов питания в суточном рационе больного, находящегося на лечении.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7411.

  • Приказ Минфина РФ от 23 декабря 2005 г. N 153н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7409

    Утверждается новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и приводится порядок ее заполнения. Декларация представляется налогоплательщиками в территориальные органы ФНС России по своему месту учета не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Лица, на которых не возложена обязанность представлять декларацию, вправе представить ее в налоговый орган по месту жительства.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7409.

  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2005 г. N 05-82/пз-н "Об утверждении Порядка расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7407

    Рыночная стоимость активов, составляющих инвестиционный портфель, определяется исходя из суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте на счетах в кредитных организациях, депозитов в кредитных организациях, рыночной стоимости ценных бумаг, составляющих инвестиционный портфель, и суммы дебиторской задолженности.

    Порядком определены особенности оценки стоимости депозитов, отдельных видов ценных бумаг (облигаций внешних облигационных займов РФ, государственных ценных бумаг, паев (акций, долей) иностранного индексного инвестиционного фонда и др.), дебиторской задолженности.

    В расчет рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, не принимаются: накопленный процентный (купонный) доход по облигациям, в случае опубликования в соответствии с законодательством РФ сведений о просрочке исполнения эмитентом обязательства по выплате указанного дохода или сведений о применении к эмитенту процедур банкротства; объявленные, но не полученные дивиденды по акциям, составляющим инвестиционный портфель; начисленные, но не полученные выплаты по ипотечным сертификатам участия, составляющим инвестиционный портфель.

    Стоимость чистых активов, составляющих инвестиционный портфель, определяется как разница между рыночной стоимостью активов и обязательствами в составе кредиторской задолженности, подлежащими исполнению за счет этих активов.

    Порядком установлены формы расчета рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, и стоимости чистых активов, составляющих инвестиционный портфель.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7407.

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 октября 2005 г. N 643 "Об утверждении форм документов о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и рекомендаций по их заполнению"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. Регистрационный N 7402

    Утверждены формы документов о результатах установления федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах. К этим документам относятся: Выписка из акта освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и Справка о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах.

    Указанные документы выдаются федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы с 1 апреля 2006 года. Одновременно утрачивает силу постановление Министерства труда и социального развития РФ от 15 октября 2001 г. N 75 "Об утверждении форм документов о результатах определения бюро (главными бюро) медико-социальной экспертизы степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и Инструкции о порядке их заполнения".

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. Регистрационный N 7402.

  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 7 декабря 2005 г. N 323 "О ставках лесных податей за пользование участками лесного фонда для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. Регистрационный N 7400

    Ставки лесных податей за пользование лесным фондом для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей определяются умножением базовых ставок на сумму коэффициентов, учитывающих категории защитности лесов, приближенность участка лесного фонда к автомобильным дорогам общего пользования, и коэффициента, учитывающего площадь участка лесного фонда.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. Регистрационный N 7400.

  • Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 11 января 2006 г. N 4 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. Регистрационный N 7394

    Территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере связи являются управления Службы в субъектах Российской Федерации. Управления являются государственными органами, которые находятся в непосредственном подчинении Россвязьнадзора.

    В Типовом положении закреплены полномочия территориальных органов Россвязьнадзора, которые они осуществляют на территории одного или нескольких субъектов РФ в соответствии со схемой их размещения. Задачами деятельности территориальных органов являются: организация и осуществление государственного надзора и контроля в области связи, в сфере информационных технологий; контроль за соблюдением лицензионных условий лицензий на осуществление деятельности в области связи; организация и осуществление инспекционного контроля деятельности органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров); рассмотрение обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи и т.д.

    Установлены организационные основы деятельности территориальных органов. Территориальные органы образуются, реорганизуются и упраздняются руководителем Россвязьнадзора путем принятия решения на основании схемы размещения территориальных органов. Руководитель территориального органа назначается на должность и освобождается от должности Министром информационных технологий и связи РФ по представлению руководителя Россвязьнадзора. Руководитель территориального органа и его заместители являются по должности старшими государственными инспекторами РФ по надзору со связью и информатизацией.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2006 г. Регистрационный N 7394.

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 декабря 2005 г. N 809 "Об утверждении Перечня санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение застрахованных лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2006 г. Регистрационный N 7366

    В указанный в названии перечень включено 274 санаторно-курортных учреждения.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2006 г. Регистрационный N 7366.

  • Приказ Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2005 г. Регистрационный N 7339

    Установлен новый порядок учета преступлений, а также приема и регистрации проверки сообщений о преступлениях. С 1 января 2006 г. вводятся в действие соответствующие документы: Типовое положение о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях; Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений; Инструкция о порядке заполнения и представления учетных документов. Утверждены все необходимые для реализации новых правил формы.

    Сообщения о преступлениях теперь будут приниматься судами, органами прокуратуры, внутренних дел, федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Государственной противопожарной службы, а также таможенными органами и органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Обязанность приема сообщений о преступлениях возложена на все органы дознания.

    Согласно Типовому положению о едином порядке приема сообщений о преступлениях, на основании которого будут разработаны соответствующие ведомственные инструкции, должностное лицо, принявшее сообщение о преступлении обязано выдать заявителю под роспись талон о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия. Предусмотрена обязанность должностных лиц принять меры к незамедлительной регистрации принятого сообщения.

    Зафиксированные в учетных документах (журналах учета, статистических карточках и др.) сведения о преступлениях включаются информационными центрами МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ, УВДТ, ДРО МВД России, Главной военной прокуратурой в статистическую отчетность. Сбор и обобщение статистических сведений, представляемых информационными центрами осуществляется Главным информационно-аналитическим центром МВД России.

    Отменяется Инструкция о едином учете преступлений, действовавшая с 1 января 1995 г. Также утрачивают силу другие нормативные правовые акты, ранее регламентировавшие порядок учета преступлений.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2005 г. Регистрационный N 7339.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2005
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.garant.rus
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное