Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Информационный Канал Subscribe.Ru

Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС
«ПРАВОВАЯ РОССИЯ»
Участвуй и получай ценные призы!
Подробности на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 27 января 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. N 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных"

    Правилами регулируются отношения между абонентом и (или) пользователем, с одной стороны, и оператором связи, с другой стороны, при оказании услуг связи по передаче данных. Определяются порядок и условия заключения, исполнения, приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора, а также порядок предъявления и рассмотрения претензий и ответственность сторон Существенными условиями договора являются используемые абонентские интерфейсы и протоколы передачи данных, оказываемые услуги связи по передаче данных, система оплаты указанных услуг, а также порядок, сроки и форма расчетов.

    Продолжительность сеанса связи, используемая для определения размера платы, при передаче голосовой информации отсчитывается с 1-й секунды после ответа вызываемого оборудования до момента отбоя, а при передаче неголосовой информации - с 1-го переданного байта. Сеанс связи при передаче голосовой информации продолжительностью менее 2 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг связи по передаче данных при повременной системе оплаты.

    Оператор связи обязан бесплатно и круглосуточно предоставлять информацию о тарифах на услуги связи по передаче данных, о зоне обслуживания, о состоянии лицевого счета абонента, а также принимать информацию о технических неисправностях, препятствующих пользованию услугами связи по передаче данных. Данные услуги могут производиться с использованием автоинформаторов.

    Правила вводятся в действие с 1 июля 2006 г.

  • Приказ Федерального казначейства от 30 декабря 2005 г. N 19н "Об утверждении Инструкции о порядке кассового обслуживания территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами, полученными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальных образований от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7410

    Устанавливается порядок кассового обслуживания территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами в валюте Российской Федерации, полученными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальных образований от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (средства, полученные из внебюджетных источников), а также урегулируются отношения, возникающие в процессе кассового обслуживания операций с внебюджетными средствами на счетах органов Федерального казначейства.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г. Регистрационный N 7410.

  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 10 января 2006 г. N 3 "Об организации работы по осуществлению в 2006 году Фондом социального страхования Российской Федерации функций по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родового сертификата"

    Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 852 определен порядок финансирования в 2006 году расходов по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов. Для реализации указанного постановления предпринимаются следующие меры. Региональным отделениям Фонда социального страхования предписывается в срок до 1 февраля 2006 года заключить договоры с государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов.

    Региональные отделения организуют разъяснительную работу среди лечебно-профилактических учреждений и граждан, по вопросам, связанным с оплатой услуг учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родовых сертификатов. Разъяснительная работа будет осуществляться по телефону - в режиме "горячая линия", а также на интернет-сайтах. Кроме того, информация о порядке работы с родовыми сертификатами, на основании которых оказывается помощь женщинам в период беременности и родов, должна быть размещена в средствах массовой информации. Лечебно-профилактические учреждения также будут снабжены памятками, содержащими информацию по правам и обязанностям женщин в отношении родового сертификата.

    В течение первого полугодия 2006 г. родильные дома (родильные отделения и перинатальные центры) будут снабжены бланками родовых сертификатов.

    Приказом предусмотрены также меры по финансовому обеспечению системы родовых сертификатов. В срок до 15 января 2006 г. Департамент финансов, бухгалтерского учета и отчетности подготовит рекомендации по ведению бухгалтерского учета средств, поступающих в 2006 году на финансирование расходов на оплату услуг учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов на основании родовых сертификатов.

    Устанавливается, что ежемесячно не позднее 20 числа в Фонд социального страхования должны представляться заявки на финансирование медицинских услуг, оказываемых женщинам учреждениями здравоохранения. На основании этих заявок Департамент в срок до 1 числа каждого месяца будет готовить предложения по распределению средств между региональными отделениями ФСС России.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2005
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.garant.rus
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное