Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Информационный Канал Subscribe.Ru

Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС
«ПРАВОВАЯ РОССИЯ»
Участвуй и получай ценные призы!
Подробности на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 31 января 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 40 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 октября 2005 г. N 627"

    Занимающие существенное положение в сети связи общего пользования операторы, которым были установлены расчетные цены (таксы) за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей в соответствии c постановлением Правительства РФ от 17 октября 1997 г. N 1331, используют для расчетов за оказанные в декабре 2005 г. услуги по пропуску трафика данные за ноябрь 2005 г.

  • Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 39 "Об отмене лицензирования экспорта из Российской Федерации шкур крупного рогатого скота, овец и прочих необработанных шкур"

    Отменяется лицензирование экспорта из Российской Федерации шкур крупного рогатого скота (код ТН ВЭД РФ 4101), шкур овец (код ТН ВЭД РФ 4102) и прочих необработанных шкур (код ТН ВЭД РФ 4103).

  • Распоряжение Правительства РФ от 19 января 2006 г. N 38-р (документ в формате rtf)

    Утверждена Программа социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу (2006 - 2008 гг.). Программа определяет ключевые направления деятельности Правительства РФ на указанные годы, обеспечивающие достижение таких стратегических целей развития страны, как повышение благосостояния населения и уменьшение бедности на основе динамичного и устойчивого экономического роста и повышения конкурентоспособности страны.

    Программа предполагает реализацию приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, обеспечения жильем населения и развития агропромышленного комплекса, создание благоприятного инвестиционного климата, проведение структурной перестройки экономики, модернизацию промышленности и активизацию инновационной деятельности, которые позволят обеспечить высокие и устойчивые темпы экономического роста.

    Предусматривается продолжение проведения административной реформы и реформы государственной службы, которые направлены на обеспечение публичности и регламентации деятельности государственных органов власти и дальнейшее сокращение их избыточных функций.

    В сфере здравоохранения запланировано проведение преобразования значительной части медицинских учреждений в новые организационно-правовые формы государственных (муниципальных) автономных учреждений.

    В сфере пенсионного обеспечения предусматривается постепенное повышение базовой части трудовых пенсий.

    В сфере налоговой политики особое внимание уделяется принятию мер, направленных на уменьшение основной ставки НДС до 13 %, улучшение администрирования данного налога и упрощение порядка его возмещения.

    В сфере развития топливно - энергетического комплекса запланировано увеличение добычи нефти до 490 млн. тонн в 2008 г. за счет эксплуатации разрабатываемых месторождений и ввода отдельных новых месторождений, в частности, в Томской области, Красноярском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе.

    Утвержден план действий Правительства РФ по реализации в 2006 г. положений Программы.

    Подготовлены предварительные показатели реализации национальных проектов и стратегий с отражением прироста валового внутреннего продукта в год.

  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 23 декабря 2005 г. N 804-а "Об утверждении формы для представления данных о размерах установленных в субъектах Российской Федерации предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2006 г. Регистрационный N 7425

    Форма для представления данных о размерах установленных в субъектах РФ предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства утверждается на основании постановления Правительства РФ от 9 ноября 2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства". Указанным постановлением за субъектами РФ закреплена обязанность устанавливать предельные оптовые и розничные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

    Форма включает в себя разделы о размерах фиксированных и дифференцированных оптовых, розничных, оптово-розничных предельных надбавок, которые устанавливаются производителями и организациями оптовой торговли для населения, для льготных категорий граждан, для лечебно-профилактических учреждений, а также по специфическим группам лекарственных средств.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2006 г. Регистрационный N 7425.

  • Приказ Минобороны РФ от 12 января 2006 г. N 10 "О порядке опубликования и вступления в силу правовых актов Министерства обороны Российской Федерации"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2006 г. Регистрационный N 7420

    Правовые акты Минобороны России, не содержащие сведений, составляющих государственную тайну, или сведений конфиденциального характера, и признанные не нуждающимися в государственной регистрации, подлежат опубликованию в газете "Красная звезда" и на официальном сайте Минобороны России. Указанные акты вступают в силу с момента их подписания, если самими актами не установлен иной порядок и (или) срок вступления в силу. Публикация в газете "Красная звезда" считается официальной публикацией.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2006 г. Регистрационный N 7420.

  • Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 11 января 2006 г. N 3 "Об утверждении требований к защите от несанкционированного доступа к программам, транслируемым с применением системы цифрового телевизионного вещания DVB, при их передаче по каналам связи, образованным спутниковыми линиями передачи сети связи общего пользования"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2006 г. Регистрационный N 7404

    Для защиты от несанкционированного доступа к указанным в названии программам применяются технические и программные средства защиты. Средства защиты выполняют преобразование (кодирование, декодирование) сигналов программ телевизионного вещания независимо от количества таких программ, объединенных в цифровой канал.

    Указанные требования вводятся с 31 марта 2006 г.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2006 г. Регистрационный N 7404.

  • Приказ Федеральной таможенной службы от 30 ноября 2005 г. N 1120 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2006 г. Регистрационный N 7359

    Перечисляются специализированные таможенные органы, чья компетенция ограничивается исключительно совершением таможенных операций в морских (речных) портах в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом, а также товаров, перемещаемых иными видами транспорта. Данные товары должны соответствовать следующим условиям: помещаться под таможенный режим беспошлинной торговли, обеспечивать деятельность порта, магазинов беспошлинной торговли, перемещаться специализированными транспортно-экспедиционными организациями в качестве экспресс-грузов.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2006 г. Регистрационный N 7359.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2005
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.garant.rus
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное