Если Вы не хотите в дальнейшем получать от меня рассылку "Крылатые латинские выражения", то Вы можете легко отписаться от неё. Информация об отписке находится в самом низу сообщения.
Отдельное теплое приветствие всем новым подписчикам, кто присоединился к нам со времени последнего выхода рассылки.
С Вами Шашов Александр, ведущий рассылки крылатые латинские выражения.
Всем своим подписчикам я открываю доступ к изречениям, выражениям, крылатым словам и мыслям, которые я собираю на "секретной" страничке своего сайта. Это слова великих и не очень людей, живших и живущих на земле. Если Вы по какой-либо причине еще не читали эти выражения, то милости прошу! Слова здесь.
Сегодня в выпуске:
Est modus in rebus
К. Маркс
Кажется, наше последнее циркулярное письмо1 произвело большую сенсацию, и в Швейцарии, как и во Франции, начали выгонять бакунистов. Однако est modus in rebus, и я позабочусь о том, чтобы не было несправедливостей.
К. Маркс и Ф.Энгельс.
Соч., изд. 2, т. 32. Письмо к
Ф. Энгельсу (19 февраля 1870 г.).
М., Госполитиздат, 1964, стр 368.
Виктор Гюго
Послушайте меня, обладающего благразумием Амфиарая и лысиной Цезаря. Все хорошо в меру, даже словесные ребусы. Est modus in rebus. Все хорошо в меру, даже обеды.
Собр. соч., т. 6. Отверженные.
М., Гослитиздат, 1954, стр. 162.
1 - Имеется в виду статья Маркса «Генеральный Совет — Федеральному совету Романской Швейцарии».