Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как продать. Переводы из блогов маркетинговых гуру. Правило 7%


Правило 7%

Ноябрь 29, 2007 | Рубрики: личность, маркетинг, Сет Годин 
Автор: Сет Годин
оригинал статьи
от 20 ноября 2007 г.

Итак, вот простая идея:

Если вы агент по работе с недвижимостью, то вы работаете в области, где все берут одну и ту же плату: 6%. Хотя сейчас агенты активно используют скидки. Куча других агентов весьма недовольны этим.

Вызовом в этих обстоятельствах будет… что, если вы станете требовать 7% за свои услуги? Что, если вы берете больше, в то время как все остальные требуют меньшую плату?

Что вы станете делать? Как вам поступить, чтобы эта оплата была оправдана?

А теперь только представьте, что случится, если вы будете прилагать те же усилия, требуя 6% или даже %5? Вас будет невозможно остановить.

Похожая идея, навеянная сумасшедшими ценами в Kindle: Что если, в то время, как блоги остальных людей бесплатны, вы начнете брать деньги за доступ к вашему? Что вы будете делать? Как вы добьетесь, чтобы это того стоило?


Комментарии к статье/Оставить комментарий

В избранное