Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Экономики


Новости Экономики

Выпуск N5


Экономика не восстановится до конца 2009 года, предупреждает чиновник из ФРС

Заместитель председателя совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Дональд Кон полагает, что восстановление экономики маловероятно до конца 2009 года.

По его мнению, в течение долгого времени финансовым фирмам необходимо будет поддерживать прибыль, чтобы возместить потери и привлечь капитал, а также сокращать отношение долга к капиталу и во многих случаях консолидироваться за счет слияний и поглощений. "Все это указывает на длительный период осторожного кредитования и высокую стоимость капитала относительно основных процентных ставок, таких как базовая ставка ФРС, даже при улучшении функционирования рынка", - полагает Д.Кон.

Финмаркет


Международные резервы России за период с 3 по 10 октября 2008 г сократились на 2,84% до 530,6 млрд долл - ЦБР /версия 1/

МОСКВА, 16 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Международные /золотовалютные/ резервы России за период с 3 по 10 октября 2008 г сократились на 15,5 млрд долл, а в процентном отношении на 2,84 проц – с 546,1 млрд долл до 530,6 млрд долл. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС официальная информация департамента внешних и общественных связей Центрального банка РФ.

Таким образом, объем международных резервов России возвратился к уровню конца апреля - начала мая текущего года.

По сравнению с 1 января 2008 г, когда объем международных резервов России составлял 477,89 млрд долл, этот показатель больше на 11,03 проц.

 



Наверх

В избранное