Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Экономики


Новости Экономики

Выпуск N7


Европа намерена провести общемировой саммит до конца 2008г.

16.10.2008

Европейские страны намерены провести общемировой саммит до конца 2008г., заявил сегодня президент председательствующей в Евросоюзе Франции Николя Саркози на пресс-конференции в Брюсселе, где завершился саммит ЕС.

"Европа хочет, требует провести и проведет международный саммит, посвященный проблемам экономики, в ноябре этого года", - заявил Н.Саркози, отметив, что выступает за участие в саммите России и других крупных развивающихся стран.

При этом французский президент подчеркнул, что Европа будет настаивать на принятии конкретных решений по итогам саммита и не ограничится заявлениями.

Напомним, что сегодня Н.Саркози в ходе саммита заявил, что Европейский союз (ЕС) единогласно выступает за корректировку мировой финансовой системы. Он отметил, что все страны Европейского союза поддержали радикальную реструктуризацию таких международных учреждений как Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ).

"Европа должна приготовиться к новому саммиту в стиле Бреттонвудской конференции, который, предпочтительно, должен состояться в ноябре 2008г. в Нью-Йорке - там, где все началось", - добавил Н.Саркози.

Президент Франции также отметил, что "все страны ЕС единогласно одобрили антикризисный план еврогруппы, принятый 12 октября с.г. в Париже".

 

РБК 

 



Наверх

В избранное