Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Акции отметили годовщину <<ралли Трампа>> // Итоги недели 6-10 ноября на фондовом рынке



Акции отметили годовщину «ралли Трампа» // Итоги недели 6–10 ноября на фондовом рынке
2017-11-11 17:50
На этой неделе российские акции отреагировали на ослабление рубля при подорожавшей нефти. Индексы ММВБ и РТС достигали максимальных уровней с февраля этого года.

Лионель Месси увидел «Лужники» и победил // Аргентина обыграла Россию на главном стадионе чемпионата мира
2017-11-11 19:51
В субботу в Москве сборная России по футболу провела очередной контрольный матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Ей противостояла команда Аргентины, которая наверняка будет одним из фаворитов предстоящего первенства. Встреча, проходившая на реконструированной Большой спортивной арене «Лужники», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол забил не Лионель Месси, а Серхио Агуэро, причем это произошло не без нарушения правил.

Богат как русский царь // Чем владел последний российский император
2017-11-11 20:00
«Хозяин земли Русской». Так во время Всероссийской переписи 1897 года охарактеризовал свой род занятий император Николай II. И это не было сильным преувеличением. По размерам национального дохода Российская Империя занимала четвертое место мире. Хозяин такой земли должен был быть одним из богатейших людей в мире, если не самым богатым. Но почти все богатства фактически ему не принадлежали.

День в истории: 12 ноября
2017-11-12 00:00
Первая фотография лох-несского чудовища, прекращение боевых действий на территории южного Вьетнама, официальная коронация императора Японии Акихито и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее «Ъ».

Невосполнимая зарплата // Как отношение к наемному труду влияет на экономику
2017-11-12 00:00
В США развернулась дискуссия о заработной плате. Взгляд в прошлое выявляет важное свойство зарплат — они много чего говорят об особенностях той или иной общественной формации.

Лучшие материалы “Ъ” за неделю // Выбор редакции за 7—12 ноября
2017-11-12 10:27
Как революционные перемены в Саудовской Аравии отразились на ценах на нефть, почему на время чемпионата мира студентов выселят из общежитий, как инцидент с подводной лодкой грозит осложнить отношения Москвы и Дели, как был устроен бизнес в дореволюционной России — в подборке “Ъ”.

Андрей Рублев не затерялся в новом поколении // Он занял второе место на итоговом молодежном турнире ATP
2017-11-12 10:45
В Милане завершился Next Gen ATP Finals — первый в истории молодежный итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с призовым фондом $1,275 млн. Среди трех российских игроков, попавших в восьмерку его участников, наилучшего результата добился 37-я ракетка мира 20-летний Андрей Рублев, который занял второе место, уступив в финале 54-му номеру рейтинга ATP 21-летнему корейцу Чон Хёну — 4:3 (7:5), 3:4 (2:7), 2:4, 2:4.

Российские фигуристы набирают обороты // На этапе Гран-при в Осаке они завоевали пять наград
2017-11-12 11:10
Две победы и три призовых места — таков итог выступления российских фигуристов на четвертом этапе коммерческой серии Гран-при в Осаке. Победителями соревнований стали Евгения Медведева и Сергей Воронов, серебро у спортивной пары Ксения Столбова—Федор Климов, бронза — у Полины Цурской и Кристины Астаховой—Алексея Рогонова (парное катание). Евгения Медведева, ставшая первой не только в Японии, но ранее в Москве, а также Ксения Столбова—Федор Климов, на чьем счету также третье место в Москве, обеспечили себе участие в декабрьском финале Гран-при в Нагое.

«Народный Фронт» ушел в окопы // Политические партнеры Петра Порошенко стали его конкурентами
2017-11-12 11:48
Входящая в украинскую парламентскую правящую коалицию партия "Народный фронт" провела в Киеве широкомасштабный съезд. Там она заявила о намерении отменить безвизовый режим с Россией и выдвинуть в президенты Украины своего кандидата.

По семейным обстоятельствам // Власти Техаса продолжают исследовать обстоятельства стрельбы в церкви в Сазерленд-Спрингсе
2017-11-12 13:24
Следствие продолжает расследовать причины, по которым бывший военнослужащий американских ВВС расстрелял в Первой баптистской церкви в Техасе 26 человек. Однако уже сейчас понятно, что эту бойню предотвратить было легче, чем, пожалуй, любое другое преступление в американской истории.

«Можно отнять свободу, только нужно сначала дать колбасу»
2017-11-12 14:00
12 ноября 1982 года в ходе внеочередного пленума ЦК КПСС генеральным секретарем партии был избран Юрий Андропов. Жизнь и государственная деятельность генсека, председателя президиума Верховного совета СССР, которому страна была обязана усилением конфронтации с Западом и началом массового выпуска лицензионных грампластинок западных исполнителей, — в фотогалерее “Ъ”.

Собиратели азбучных истин // Зачем пишут энциклопедии
2017-11-12 14:17
82 тома словаря Брокгауза и Ефрона вот уже больше ста лет считаются главной энциклопедией России. В постсоветское время многотомный труд был переиздан. А ведь всего за полвека до начала работы над словарем русские публицисты утверждали, что жанр энциклопедии давно себя исчерпал и играть на этом поле не имеет смысла.

В избранное