Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (04.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 04.09.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 04/09/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой и 4 документа.

Читать >>>



Фото дня - самый маленький в мире морской конек дениз, мастер камуфляжа.
Его тело (размером не более 2 см) покрыто костными пластинками, напоминающими выросты коралловых полипов горгонарий, среди которых обитает этот конек. Пластинки образуют прочный панцирь, который позволяет конькам слиться с полипами во время охоты.

Читать >>>



Названы семь продуктов, которые помогут стать сильным и стройным
Заменив семь продуктов в рационе, человек может не только быстрее похудеть, но и начать добиваться больших успехов при посещении тренажёрного зала. Во всяком случае, так утверждается в статье, опубликованной британским журналом Daily Star. Как утверждается, изменение диеты позволит снизить потребление жиров и углеводов, получая при этом больше белков.

Читать >>>



Древняя пыльца рассказала, как изменятся ландшафты в условиях глобального потепления
Исследование прошлых изменений растительности Земли, возникшим в результате последнего ледникового периода и повышения температуры, показало, какие трансформации могут произойти с ландшафтами при аналогичном увеличении температуры, ожидаемом в следующие 150 лет.

Читать >>>



Стремление впечатлить самку рогами сделало оленей уязвимыми для волков
Волки в основном нападают на оленей, которые сбросили рога: взрослые самцы, сбрасывая рога раньше других, чтобы к следующему брачному сезону вырастить самые большие, оказываются в очень рискованном положении, да еще и в самый голодный период года.

Читать >>>



Пес пожертвовал жизнью ради спасения хозяйки от медведя
В американском штате Северная Каролина собака увела медведя от хозяйки и погибла. Об этом сообщает WRAL.

Читать >>>



Искусственный интеллект предскажет развитие раковой опухоли
Группа ученых из Института исследований рака (ICR) в Лондоне и Эдинбургского университета разработала новый метод, выявляющий закономерности генетических мутаций в раковых клетках и использующий эту информацию для прогнозирования развития опухоли. Метод получил название Revolver (Repeated Evolution of Cancer).

Читать >>>



Ученые оценили повышение уровня Мирового океана
Повышение уровня моря является одним из самых серьезных последствий изменения климата в результате деятельности человека. Международная группа ученых оценила, как за последние 25 лет подрос Мировой океан.

Читать >>>



Финская компания разработала экологичную упаковку для еды на вынос
Финская компания Koepala разработала безопасную и экологичную упаковку Aterimo для еды и напитков на вынос. Трансформируемый материал позволяет заменять собой пиалы, контейнеры и поддоны, а также крышки, стаканы и бутылки для напитков. Представители компании отмечают, что при использовании Aterimo можно сократить используемое сырье до 50% в сравнении с традиционными упаковочными решениями такого рода. Разработка финской компании сворачивается в рулон, что также позволяет снижать потребность в складском помещении.

Читать >>>



В крымском сафари-парке "ручной" лев залез в машину с туристами. Видео
Крымский парк львов Тайган опубликовал в Сети видео, как лев забрался в открытую машину с туристами. Двухлетний самец Филя, увидев владельца парка Олега Зубкова, направился к нему, а потом забрался в кабину. Льву Филе общения всегда мало, ему мало уже просто залезать в машину и общаться с гостями. Ему уже обязательно нужно зайти в кабину, сесть за руль и порулить, . сообщила сотрудница зоопарка Татьяна Алексагина.

Читать >>>



Ученые рассказали о пользе позднего завтрака
Специалисты из Университета Суррея (Великобритания), похоже, нашли простое решение, позволяющее поддерживать нормальный вес. Они рекомендуют отложить первый прием пищи на 90 минут, а ужин, наоборот, сделать более ранним. Это простое правило поможет легче расстаться с лишним весом.

Читать >>>



Ученые нашли новый способ превратить солнечный свет в топливо
Биологи нашли новый способ использовать солнечную энергию в благих целях. Изменив механизм фотосинтеза в растениях, они научились расщеплять воду на водород и кислород, высвобождая при этом энергию.

Читать >>>



Полиция проверяет информацию об убийстве 12 котов шоу-театра в Благовещенске
В совершении преступления подозревают подростков, с которыми у сотрудников театра накануне инцидента произошел конфликт

Читать >>>



ООН: страны-участницы не находятся на пути достижения целей Парижского соглашения по климату
Исходя из заявления официального представителя ООН в преддверии переговоров по изменению климата в Бангкоке на этой неделе, правительства стран-участниц Парижского соглашения 2015 года не находятся на пути к достижению цели по ограничению роста глобальной температуры ниже 2 градусов (до конца этого века).

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное