Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (16.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 16.09.2018

Экологические новости


В Москве поймали подозреваемых в живодёрстве
Столичная полиция задержала двух подозреваемых в издевательстве над животными, которые рассылали фото и видео с записями истязаний зоозащитникам.

Читать >>>



Как растения реагируют на нападение?
Когда на человека нападают, сенсорные клетки передают сигнал через нашу нервную систему, которая выделяет нейротрансмиттер глутамат. Глутамат стимулирует миндалевидное тело и гипоталамус нашего мозга. Это вызывает гормон стресса . адреналин, . который переводит наш организм в режим борьбы или бегства.

Читать >>>



Как и зачем прыгают гигантские акулы. Видео
Морские биологи из Великобритании, Ирландии, ЮАР и Израиля во главе с Джонатаом Хаутоном из университета Белфаста исследовали необычный феномен . прыжки гигантских акул (Cetorhinus maximus).

Читать >>>



Журналистка прервала съемку, чтобы спасти собаку во время наводнения. Видео
Корреспондент ABC11 Джули Уилсон вела репортаж из Северной Каролины . штат буквально заливает водой из-за прохождения Флоренс. Во время работы она увидела местного жители, пытающегося спасти собаку. Уилсон не стала думать . она отвлеклась от съемки и помогла спасти животное, взяв собаку на руки, когда та не смогла идти по горло в воде.

Читать >>>



Австрия запустит аккумуляторные поезда
Австрийский железнодорожный оператор ÖBB совместно с немецкой компанией Siemens Mobility разработал прототип аккумуляторного поезда, способного передвигаться по электрифицированным и неэлектрифицированным участкам железных дорог.

Читать >>>



Как ожирение ухудшает умственные способности
Избыточный вес . это не только проблемы с обменом веществ, с сердцем и сосудами, это еще и проблемы с мозгом. Известно, что у людей с ожирением ухудшаются умственные способности, и с возрастом у них с большей вероятностью появляется деменция и другие расстройства, связанные с мозгом.

Читать >>>



16 сентября - Международный день охраны озонового слоя
В 1994 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/49/114) провозгласила 16 сентября Международным днем охраны озонового слоя (International Day for the Preservation of the Ozone Layer). Дата установлена в память о подписании Монреальского протокола (1987) по веществам, разрушающим озоновый слой, и отмечается с 1995 года.

Читать >>>



16 сентября - День работников леса
В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию. День работников леса ведет свою историю еще со времен существования СССР.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное